16.06.2005

Выездное заседание

16 июня  в гостинице «Пулковская» состоялось очередное заседание клуба директоров по ИТ предприятий Северо-Западного региона – “SPb CIO Club”.

Девятое заседание клуба прошло в рамках Российского саммита по разработке ПО и аутсорсингу (ROSS 2005). В качестве выступающих гостей спонсором заседания, ООО Форт-Росс, были приглашены Dean Lane, признанный американским рейтингом “Computerworld`s Premier 100 IT Leaders” в качестве наиболее авторитетного ИТ-руководителя. Г-н Лэйн поделился с членами клуба тем, как устроено сообщество “CIO Collective”, поддерживающее связи среди более, чем шестисот ИТ-профессионалов Силиконовой долины в США. 

Затем слово взял Lance Travis, Вице-Президеент “AMR Research Inc.”, г-н Трэвис рассказал о практике аутсорсиинга в Америке. Ответил на вопросы, в каких случаях целесообразно прибегать к этому способу закупки ИТ-услуг и как можно добиться наибольшего эффекта при работе с аутсорсинговой компанией.

После официальной части заседания члены клуба вместе с участниками Саммита были приглашены на торжественный прием в новой морской Резиденции Президента РФ Путина В.В. - Константиновском Дворце. Было проведено ряд встреч с представителями отечественных компаний и международных корпораций, заинтересованных в сильном объединении СИО Северо-запада.

Фоторепортаж