29.11.2007

Очередное Заседание клуба

29 ноября 2007 года в особняке «Нейдгарта» состоялось очередное заседание Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров “SPb CIO Club”.


Заседание клуба открыл Алексей Вилков, директор по организации мероприятий “SPb CIO Club”. Он поприветствовал всех собравшихся и кратко рассказал о плане заседания, темой которого был выбран такой важный вопрос, как «Развитие ИТ-инфраструктуры». Затем Максим Белоусов, президент клуба, поделился с участниками новостями ИТ-рынка, подвел итоги прошедшего празднования 3-летия клуба. Привел в пример отзывы как участников клуба, так и партнеров. Они отметили, что день рождения удался, и клуб, по их мнению, стал качественнее и лучше. Максим отметил, что теперь членов Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров можно отличить по клубному значку, который был вручен всем участникам петербургского CIO-сообщества. Также Максим представил членам и партнерам клуба новых сотрудников управляющего офиса: Елену Мясоедову – PR-менеджера; Олесю Шаяхметову – менеджера по организации мероприятий и Александру Рязанову – менеджера по членству и этике.

После вводной, но информационно наполненной части, было предоставлено слово новому партнеру клуба. Директор Андрей Плотников презентовал членам клуба компанию «Сервис к.т.». В своем выступлении Андрей рассказал об основных направлениях деятельности компании, куда входит продажа копировальной техники, техническое обслуживание и поддержка оборудования. Андрей поделился видением участия своей компании в клубном движении.

Для выступления в основной части Координационный совет пригласил экспертов ведущих компаний ИТ-рынка. Первым выступающим был Бари Муртазин, консультант по бизнес решениям компании Microsoft Russia, LLC. Его выступление было посвящено организации совместной работы с использованием решений объединенных коммуникаций. Бари рассказал о новом подходе к объединённым коммуникациям, новых решениях по организации групповой работы и документооборота. Отвечая на вопросы, он рассказал, зачем это нужно, какие горизонты открываются, и какие существуют типовые сценарии использования. Совместно с представителем от компании КРОК Бари наглядно показал преимущества работы в офисе и вне офиса, благодаря объединенным коммуникациям.

Станислав Черков, руководитель направления объединенных коммуникаций компании КРОК, выступил с презентацией на тему «Решения Microsoft в сфере объединенных коммуникаций (Unified Communications)». Станислав представил обзор решений на рынке UC, преимущества решений Microsoft UC, а также опыт компании КРОК в создании решений UC. В заключение Станислав рассказал о текущих проектах компании КРОК.

Заседание по ИТ-инфраструктуре было насыщенным и по докладам, и по вопросам. Члены клуба смогли не только пообщаться друг с другом, но и побеседовать с выступающими после их презентаций.

Следующее заседание клуба будет праздничным, членов клуба ожидает много приятных новогодних сюрпризов.


О клубе:

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров предприятий Северо-Западного региона “SPb CIO Club” основан в ноябре 2004 года. Участниками клуба являются более 260 руководителей ИТ-служб известных предприятий города. Приглашаем всех заинтересованных профессионалов вступить в клуб и принять в его работе активное участие. Деятельность клуба поддерживается Партнерами, которыми являются компании IBM, Microsoft, Fujitsu-Siemens, 1С, APC, КРОК, ДЕПО, Тринити, Lanck Systems, Сервис к.т. Контакты: http://www.spbcioclub.ru


Елена Мясоедова,
PR-менеджер «SPb CIO Club»
Тел.: +7 (921) 340-95-32,
E-mail: pr@spbcioclub.ru

Фоторепортаж