13.02.2008

CIO Congress "Уральские самоцветы"

Уважаемые дамы и господа!
 
Представляем Вашему вниманию ленту новостей CIO Congress «Уральские самоцветы», который пройдет с 23 по 25 марта в Челябинске.
 
СИО Конгресс «Уральские самоцветы» – наилучшая площадка для обмена опытом, знакомства с новинками в области ИТ, формирования деловых контактов.
В программе конгресса:
  1. Пленарное заседание «ИТ-директор на современном этапе»;
  2. Пленарное заседание. «Портрет российского CIO. Статус, влияние и важнейшие навыки и компетенции»;
  3. ИТ на промышленных предприятиях:
    • ИТ-архитектура промышленного предприятия,
    • ИТ в машиностроении,
  4. Управление ИТ;
  5. Мобильное предприятие;
  6. Повышение надежности работы информационных систем;
  7. Деловая игра;
  8. Интеграция информационно-логистических систем (ИЛС).
 
Кратко тезисы выступлений.
  • Борис Славин, руководитель Департамента по ИТ НПФ «Благосостояние» станет модератором круглого стола, посвященного «Свободе и ограничению ИТ-директора».
Регламент работы и  ограничения ИТ-директора. Основная работа -- за пределами рабочего времени. Основные вопросы -- вынужденные аварийные. Как делить свое время и как балансировать между оперативными и стратегическими вопросами.
 
  • Игорь Суковатин, директор по ИТ «НТМК» (Евраз Групп) расскажет о «Судьбе ИТ-службы крупного предприятия».
Отдел АСУ - это порождение советского времени, идеологии «все делаем сами, все свое». Только для этого нужна огромная ИТ-служба и это вовсе не показатель её эффективности с точки зрения автоматизации предприятия. Каков в этом случае статус ИТ-директора и что на него влияет?
 
  • Константин Зимин, Главный редактор IntelligentEnterprise, выступит с докладом на тему «Портрет российского CIO. Статус, влияние и важнейшие навыки и компетенции».
Каковы портерные черты российского ИТ-директора, и чем он отличается от «портрета CIO», полученного в результате опросов западными исследовательскими организациями? Каково положение российского ИТ-директора в компании и кому он непосредственно подчиняется? Какова степень его влияния и кто из топ-менеджеров компании оказывает наибольшее влияние на него и на ИТ-стратегию в целом? Каков уровень зарплат российских и западных CIO? Каковы важнейшие компетенции и навыки как российского ИТ-директора, так и CIO на западе? Что наиболее трудно и почему ИТ-директоры терпят крах?
 
Также в программе представят свои доклады:
Валерий Старчак, директор по ИТ ВИЗ-Сталь, Константин Зимин, главный редактор «Intelligent Enterprise»,Аркадий Казарин, директор по ИТ «УралВагонЗавод», ФирстовС.В., главный инженер ЕИВЦ, Елена Максимова, директор клуба профессионалов АСУ Урала, Тамара УстюговаМихаил Крымский, директор Межрегионального филиала Информационно-сетевых технологий, ОАО «Уралсвязьинформ», Сергей Голубицкий, директор по ИТ, АРПИ «Сибирь».
 
Все подробности программы и информацию о новых участниках Вы можете найти на сайте мероприятия: www.cio-congress-ural.ru.
 
Следите за обновлениями в Программе.
Место проведения: бизнес-отель европейского уровня HELIOPARK Смолино, Челябинск
 
 ______
С уважением,
Елена Мясоедова                  
PR-менеджер  EVENT house
тел: +7 (812) 740-28-32
моб: +7 (921) 791-85-89
www.event-house.ru
 
Организаторы конгресса: Клуб профессионалов АСУ Урала и Event House.
Партнер: СоДИТ
Спонсоры: Уралсвязьинформ, Айпинэт, 1С
Генеральный информационный партнер: журнал Intelligent Enterprise
Официальный информационный партнер: IT manager
Информационные партнеры: Портал ITBlogs.ru, PC Week, Soft Online, MSDN, Begin.ru, SPb CIO Club, CRMOnline, OSP, RM Magazine, Tadviser