13.04.2009

«Антикризисное управление: сокращение затрат на ИТ. Отечественная и зарубежная практика»

767.gif768.jpg

Компании Аксиос Системс (Великобритания), один из мировых лидеров в области разработки программных решений по управлению ИТ-услугами (IT Service Management, ITSM)  и НИЕНШАНЦ (Россия), крупнейший на Северо-Западе ИТ-холдинг, приглашают  Вас принять участие в эксклюзивном семинаре: 
«Антикризисное управление: сокращение затрат на ИТ.
Отечественная и зарубежная практика»
 
Дата: 21 апреля 2009 года

Место проведения: Петро Палас Отель  

Адрес: Санкт-Петербург, Малая Морская ул. 14


«Сокращение затрат» – это, наверное, одна из первоочередных задач в условиях  экономического кризиса. О ней говорят все – от финансового директора до системного администратора.
 
  • Как грамотно подойти к вопросу сокращения затрат, в особенности, когда дело касается сокращения бюджетов ИТ-службы? Ведь от качества ИТ сервисов зависит успех всего бизнеса.
  • Где гарантия, что выигрышные цифры сегодня не приведут к сбою работы всей системы завтра, когда основные задачи бизнеса не смогут выполняться?

 
Ответом на эти вопросы могут послужить рекомендации ITSM и лучших мировых практик (Best Practices). «Наведение порядка» в ИТ-инфраструктуре – одной из крупнейших инвестиций любой организации – позволяет получить полноценное представление о том, какие активы имеются в наличии, где они располагаются и какую ценность представляют для бизнеса. Наличие четкой и доступной информации позволяет оптимизировать их использование и гарантировать получение максимальной отдачи от инвестиций в ИТ-инфраструктуру (ROI).
 
Это позволяет Финансовому директору принимать решения о сокращении затрат, основываясь на фактах, а не на предположениях. А ИТ-директорам – обеспечить сбалансированое и эффективное управление ИТ-инфраструктурой и гарантировать бизнесу выполнение обязательств.
 
В программе семинара:

10:30-11:00 Регистрация
11:00-11:05    Приветственное слово
Тимофеев Ю.Н., Директор дивизиона вычислительных систем НИЕНШАНЦ 
11:05-12:05    «Результаты исследования зрелости рынка ITSM в России»
Константин Зимин, Главный редактор журнала “Intelligent Enterprise”
 
В январе-марте 2009 журнал проводил иследование – прямой опрос ИТ-директоров и ИТ-менеджеров (150 чел) - по различным аспектам, касающимся ITSM-зрелости и уровня автоматизации ИТ-процессов. В докладе будут представлены результаты исследования. 
12:05-12:45    «Рекомендации ITIL в условиях экономического кризиса»
Константин Кирсанов, консультант по бизнес-решениям Аксиос Системс
 
Теория и практика сокращения затрат на ИТ: Рекомендации ITIL/ITSM-консалтинга. Практический подход: каким образом ITSM-внедрения могут помочь компаниям сократить издержки на ИТ, при этом не снижая, а повышая эффективность оказываемых услуг.  
12:45-13:00   
 
Перерыв на чай-кофе
13:00-13:20    «Особенности практики ITSM-внедрений на Северо-Западе»
Тимофеев Ю.Н., Директор дивизиона вычислительных систем НИЕНШАНЦ
 
Презентация ITSM как нового бизнес-направления для НИЕНШАНЦ, одного из крупнейших российских ИТ-холдингов. Презентация услуг по аутсорсингу, оказываемых компанией, ценность партнерского предложения Аксиос–НИЕНШАНЦ для заказчиков. 
13:20-13:50    «Опыт внедрения – практика сокращения издержек»
Александр Гетьман и Станислав Тырнов, Дивизион вычислительных систем НИЕНШАНЦ
 
НИЕНШАНЦ как провайдер ИТ-услуг: критерии отбора ITSM-систмы, подробности внедрения, результаты. Каким образом внедрение ITSM на предприятиях помогает заказчикам НИЕНШАНЦ экономить деньги. 
13:50-14:00    «20 летний опыт ITSM-внедрений»
Юлия Куранова, менеджер по работе с партнерами Аксиос Системс
 
Презентация компании Аксиос Системс (White-boarding presentation): новый игрок на российском ITSM–рынке. Ценность предложения Аксиос Системс. 
14:00-15:00    Обед 
15:00-16:00    Демонстрация продукта assyst (для желающих) 


Более подробно с программой семинара Вы можете ознакомиться на сайтах:
 
http://www.axiossystems.com/
http://www.itsm-nnz.ru/press/events/seminar/
 
Начало регистрации в 10.30, начало мероприятия в 11.00
 
Стоимость участия для представителей ИТ- компаний - 12.000 руб.
Для представителей всех остальных организаций - участие бесплатное (при регистрации до 15 апреля). 

 

О компании Axios Systems
 
Вот уже более 20 лет компания Аксиос Системс (Axios Systems) занимается внедрением решений по управлению ИТ-услугами на предприятиях самых разных стран и отраслей. Она первой в мире получила сертификат BS15000 (сейчас ISO/IEC 20000) – первый официальный стандарт, формализующий требования в сфере систем управления ITSM. Современный бизнес ставит перед заказчиками Axios непростые задачи в области информационных технологий, которые требуют интегрированного подхода со стороны разработчика решения. В основе разработки и внедрения продукта assyst компания ставит потребности клиента, что — в сочетании с комплексными решениями, разработанными на основе рекомендаций библиотеки ITIL, — гарантирует клиентам по всему миру согласованность работы ИТ-службы со всеми другими подразделениями компании, а также соответствие ее бизнес-целями, в целом. Штаб-квартира Axios находится в Великобритании, а офисы расположены по всему миру – в странах Европы, Северной Америки, на Ближнем Востоке и странах Азиатско-Тихоокеанского бассейна. Более подробную информацию вы можете найти на: www.axiossystems.com.
 
О компании НИЕНШАНЦ
 
Ниеншанц – крупнейший на северо-западе России ИТ-холдинг. Заказчики Ниеншанц – крупные федеральные структуры, корпорации, администрации регионального уровня. Дивизион вычислительных систем - старейшее структурное подразделение "Ниеншанц" – предлагает услуги в области предоставления IT сервисов на основе ведущих мировых практик управления IT (ITSM). Стабильные  партнерские отношения с ведущими мировыми производителями оборудования и программных решений, сертификация специалистов в различных областях управления информационными технологиями, в том числе ITIL, позволяют компании соответствовать принципу организации долгосрочных и взаимовыгодных отношений с клиентами. Деятельность компании с 2002 года сертифицирована на соответствие международному стандарту менеджмента качества ИСО 9001:2000. Более подробную информацию Вы можете найти на  www.itsm-nnz.ru 
 
Регистрация