23.11.2009

PC-WARE Russia, "SPB CIO Club" и Oktoberfest в Мюнхене

В марте прошлого года компания «PC-WARE Russia» организовала собственный клуб клиентов «PC-WARE Club» и два раза в год проводит встречи участников клуба, которые по традиции проходят в Германии.

Очередной ежегодный партнерский форум PC-WARE Customers Club прошел в Германии с 24 по 27 сентября 2009 года.

От имени Санкт-Петербургского клуба ИТ-Директоров были приглашены: 

  • Вилков Алексей Олегович, Директор по внедрению ERP систем К-РАУТА
  • Горшенин Сергей Ярославович, Начальник отдела информационных технологий ОАО "Светлана"
  • Думин Антон Сергеевич, IT Директор ОАО "ИнтелЭнергоМаш"
  • Алифанов Кирилл Андреевич, IS manager Nissan
  • Салахетдинова Зульфия Малековна, Директор департамента информационных технологий ЗАО "Управляющая компания - Строительный холдинг "ЛенСпецСМУ"

И если мартовский форум приурочен к выставке CeBIT, то в сентябре проходит посещение ежегодного фестиваля пива Oktoberfest.
Поездка была разделена на две части: первая проходила в Лейпциге и включала в себя знакомство с управляющим составом Группы компаний PC-ЦФКУ, посещение головного офиса и встречу с Президентом компании К. Эльсбахером. Также прошли презентации эффективных антикризисных предложений для оптимизации ИТ-бюджетов компаний с примерами реализованных проектов и ROI.  Не обошлось, конечно, и без культурных мероприятий: обзорная экскурсия по городу и посещение завода BMW в Лейпциге, которое оказалось наиболее запомнившимся.

В рамках второй части была организована обширная культурная программа, приуроченная к фестивалю пива в Мюнхене Oktoberfest. Программа была насыщенной и очень интересной.

Участники форума полюбовались достопримечательностями Мюнхена, продегустировали традиционную немецкую кухню, и конечно, получили много положительных эмоций на празднике пива Октоберфест.

Форум позволил использовать возможности внеофисных коммуникаций – личное и неформальное общение способствовало укреплению существующих отношений не только с организаторами форума, но и с коллегами «по цеху» из других городов.

1028.jpg