• О результатах года, успешных проектах Тринити и ERP-системе поговорили члены “SPb CIO Club”
27.12.2010

О результатах года, успешных проектах Тринити и ERP-системе поговорили члены “SPb CIO Club”

21 декабря 2010 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате прошло совместное Традиционное Новогоднее заседание Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров “SPb CIO Club” и Комитета по ИТ ТПП СПб.


Традиционное Новогоднее заседание началось с приветственного слова Президента клуба – Максима Белоусова. Он рассказал о последних событиях, которые связаны с жизнью питерского ИТ-сообщества и ИТ-сферы в целом. Как заметил Максим, с каждым годом члены клуба проявляют большую активность, принимая участие и успешно выступая на многих отраслевых мероприятиях Санкт-Петербурга и России. Кроме того, сообщество растет, и на этом заседании впервые присутствовало несколько новых членов клуба.

С самопрезентациями выступили Александр Афанасьев, начальник управления информатизации РГПУ им.А.И. Герцена и  Юрий Гросс, директор Центра информационных технологий ВШМ СПбГУ. Они рассказали о реализованных проектах и рассказали о том, что, по их мнению, наиболее интересно в клубе и как они могли бы помочь в его развитии.

Во первой  части заседания выступила компания Тринити – многолетний партнер клуба. Представители Тринити поздравили всех присутствовавших с наступающим 2011 годом, вручив актуальные под новогодние праздники подарки, и поделились своими новостями и событиями, которыми запомнился уходящий год.

Так, инженер отдела системной интеграции Тринити Владимир Романов рассказал об успешных проектах, которыми компания занималась в этом году. Например, благодаря внедрению отказоустойчивого решения в Северо-Западном филиале ОАО «Мегафон» была обеспечена отказоустойчивость 16 баз данных. Поскольку 2010 год у нас прошел под трендом виртуализации, в компании в этом году завершилось несколько крупных проектов по этому направлению. Во-первых, завершился проект по развертыванию виртуализации в Компьютер-Центре «Кей», вследствие чего в магазинах увеличилась эффективность использования физического оборудования, улучшилась управляемость всеми системами и появился универсальный инструмент мониторинга производительности оборудования. Технологии виртуализации специалисты Тринити также внедряли в одной из крупнейших компаний по производству и поставке парфюмерной продукции России, консолидируя вычислительные ресурсы и упрощая обслуживание и мониторинг оборудования. Создание экономичной и централизованной системы управления бизнес-процессами было актуально в этом году и для Строительного Дома Петрович.

Об инновационном продукте от компании Тринити – сетевой системе хранения данных, обеспечивающей многоуровневую защиту, TrinityNAS рассказал инженер отдела системной интеграции  Сергей Тараненко. Эффективное хранение и управление данными, бесплатное ПО, удобная система управления и мониторинга, возможность использования неоднородных дисков, работа с различными протоколами и многое другое теперь стало возможным с новейшими решениями от специалистов Тринити. Информация вызвала живой интерес у аудитории, поскольку продукт оптимизирован под практически любые задачи.    
Во второй части заседания с докладом выступил член клуба Олег Апанасик, директор по ИТ ОАО "ЗВЕЗДА". Он поделился опытом внедрения и поддержки ERP-системы на производственном предприятии. В своём выступлении докладчик раскрыл следующие аспекты: предпосылки внедрения, формирование команды проекта, этапы внедрения, результаты внедрения, поддержка и развитие системы. По завершении выступления Олег ответил на все вопросы и дал рекомендации всем желающим.

Продолжить обсуждение актуальных тем ИТ и бизнеса члены клуба и гости смогли в кулуарах за бокалом шампанского и непременным атрибутом Нового года – мандаринами.

Некоторые отзывы участников:

***

Традиционные презентации понравились. Выступление Олега Апанасика  очень пригодилось. Прямо в цель. Тема внедрения ERP, а особенно создание системы бюджетирования очень востребована.

Игорь Мялковский, Тринити

***

Все было очень хорошо, в частности и ваша работа, которая вызывает у меня исключительно положительные эмоции. Спасибо.

Юрий Гросс, Высшая школа менеджмента СПбГУ


***

Мероприятие понравилось, все прошло на хорошем уровне.


Анатолий Канаков, НПП Буревестник


***

В целом, впечатление позитивное. В первой части были блестящие вступления и самопрезентации новых членов клуба. Понравилась заключительная речь о важности и высокой значимости нашего клуба и его членов для ИТ-отрасли,  для природы в целом и для мира во всем мире!!!

Константин Шульженко, Айти-1

***

Все классно. Редко бываю, но всегда нравится. Было приятно и интересно послушать Максима, рад был Всех увидеть и пообщаться за вкусными мандаринами и шампанским! Буду стараться приезжать почаще!

Вадим Куракин, Step

***

Мероприятие понравилось, все прошло на хорошем уровне.

Анатолий Конаков, НПП Буревестник

***

Замечательно. Полезно послушать новости и встретится с коллегами, да еще в предверии новогодних праздников.

Вадим Борисов, Ава-Петер


***

Интересная информация "для общего развития". Может быть, для нашей компании эти проблемы нехарактерны, но теперь понятно, куда отправлять друзей за решениями. Полезно было услышать о конкретных проблемах конкретного внедрения. Тем более, что на Невской Косметике через подобное проходили.

Андрей Петров, Невская Косметика

О клубе:


Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров предприятий Северо-Западного региона “SPb CIO Club” основан в ноябре 2004 года. Участниками клуба являются более 350 руководителей ИТ-служб известных предприятий города. Приглашаем всех заинтересованных профессионалов вступить в клуб и принять в его работе активное участие. Деятельность клуба поддерживается Партнерами, которыми являются компании Лаборатория Касперского, Microsoft, APC, Академия АйТи, 1С, NVisionGroup, AT Consulting, Тринити, Элтел, АЙТИ-1, My Hunter, Event House. 
Контакты: www.spbcioclub.ru

Фоторепортаж