20.07.2012

Западно-Сибирский IT-конгресс «Сибирские просторы»

С 29 июня по 1 июля в Кузбассе при поддержке клуба IT-директоров Кузбасса и Союза IT-директоров России состоялся Западно-Сибирский IT-конгресс «Сибирские просторы» — первый масштабный ИТ-конгресс в Западной Сибири для обмена опытом для CIO и IT-директоров.

Организаторы сообщили, что конгресс собрал более 150 ИТ-руководителей и порядка 15 международных и российских IT- компаний. Участники отметили, что информационные и компьютерные технологии прочно вошли в нашу жизнедеятельность. Эта сфера стремительно развивается, и профессионалам нужен постоянный обмен опытом, чтобы «держать руку на пульсе».

В работе конгресса приняли участие: депутат Государственной Думы Павел Федяев, заместитель губернатора Дмитрий Исламов, руководители и специалисты администрации области, компаний СДС, СУЭК, ЕВРАЗ, шахт и заводов, известной московской группы «Астерос» - генерального партнера конгресса, гости из других крупнейших холдингов и предприятий Западной Сибири, а также CIO из нескольких регионов страны. От сообщества ИТ-директоров РФ в состав делегации вошел Председатель Правления СоДИТ и Президент "SPb CIO Club" Максим Белоусов. Его выступление вызвало высокий интерес у слушателей и сопутствовало разностороннему общению благодарю серьезному опыту докладчика.


Участники Западно-Сибирского IT-конгресса «Сибирские просторы»

Собравшиеся на конгрессе обсуждали проблемы иерархии ценностей ИТ и их инновационное превосходство, вызовы современных тенденций ИТ-рынка, возможности улучшения системы документооборота на предприятии и другие вопросы. В рамках конгресса был организован демонстрационный стенд, на котором участники на практике знакомились с новейшим оборудованием.

«Сибирские просторы» – уникальная площадка для обмена опытом для менеджеров по информатизации, директоров по информационным технологиям, исполнителей и ИТ-директоров, отвечающих за приобретение и внедрение новых технологий. Здесь участники мероприятия смогли найти решение своих актуальных рабочих задач и узнать о новинках ведущих поставщиков программных обеспечений.