15.05.2012

На VII International CIO Congress "White Nights" будет представлена уникальная новинка

На конгрессе «Белые Ночи», 1-3 июня 2012 г., системный интегратор «Ланк Системс» презентует интерактивный стол Samsung SUR40 на базе Microsoft Surface 2.0

Основу этого девайса составляет 40-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой мультитач и ЖК-экраном, изготовленный по технологии PixelSense с интегрированными инфракрасными сенсорами, позволяющими распознавать до 50 касаний одновременно. Эта технология позволяет управлять объектами на экране не только при помощи рук, но и различных предметов. От возможных повреждений экран защищён специальным ударопрочным стеклом Gorilla Glass.

Устройство, фактически представляющее собой компьютер с уникальным дисплеем и специальным программным обеспечением, может крепиться на стену или на специальную подставку в форме стола. Собран SUR40 на базе процессора AMD Athlon X2 245e (2,9 ГГц), оснащён 4 Гб оперативной памяти, видеокартой AMD Radeon РВ 6750 с 1 Гб видеопамяти, жестким диском на 320 Гб, гигабитной сетевой картой, 4 портами USB, слотом для карт памяти SD.

Компания Samsung, в первую очередь, предлагает новинку своим корпоративным клиентам. В США стоимость устройства без подставки начинается с 8400 долларов, с подставкой от 9049 долларов США. В скором времени девайс поступит в продажу на территории России.