17.11.2013

Санкт-Петербургская Практическая Конференция и Фестиваль Мобильный Решений TOP Mobile


Общая информация

Название: Санкт-Петербургская Практическая Конференция и Фестиваль Мобильный Решений TOP Mobile

Дата проведения: 20 ноября 2013 года

Место проведения: Гостиница Park Inn Прибалтийская (Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, 14)

Тематика: TOP-3 ключевых компонента мобилизации

Trends                 Новые технологии и тестирование

Options               Мобильные решения и услуги

Practice               Консолидация знаний

Количество участников: 150 человек

Аудитория: Руководители ИТ-отделов крупнейших компаний Северо-Запада, эксперты и разработчики в области мобильных решений для бизнеса, поставщики мобильных приложений.

 
Вторая Санкт-Петербургская Практическая Конференция и Фестиваль Мобильный Решений “TOP Mobile” состоится 20 ноября 2013 года

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров “SPb CIO Club” и ComNews Conferences 20 ноября 2013 года проведут TOP Mobile Conference в здании гостиницы Park Inn Прибалтийская.

Мобильные технологии наращивают свои мощности очень быстрыми темпами. Теперь они нужны во всех отраслях бизнеса: логистике, производстве, сфере услуг и т.д. Вендоры требуют все больших возможностей и лучшей стабильности работы мобильных приложений. Компании-разработчики в режиме реального времени модернизируют производство, и учатся адаптировать свою продукцию под нужды конкретного заказчика. Конференция TOP Mobile’2013 призвана объединить директоров по информационным технологиям, руководителей служб системного администрирования, директоров по информационной безопасности различных секторов экономики и представителей ИТ-компаний для продуктивного диалога.

Программа мероприятия поделена на три тематических блока: Тренды, Практика и Возможности. Все параллельные пленарные заседания, круглые столы, тематические секции и case-study можно отнести к одной из этих категорий. Таким образом, речь на конференции пойдет и о реализованных ИТ-директорами проектах, и о перспективах развития рынка мобильных сервисов, и о разработках, доступных на данный момент.


Ключевыми темами Конференции TOP Mobile’2013 станут:


  • Enterprise 2.0. в России  и в мире. Взгляд CIO в будущее мобильного предприятия.
  • BYOC-BYOD-BYOID-BYOIT. Эволюция задач CIO при переходе на BYOx концепцию.
  • Преимущества BYOD для корпоративного заказчика. Что делать с рисками?
  • Как грамотно оценить эффективность реализации BYOD стратегии в компании?
  • Корпоративное vs. Гибридное облако. Выбор за CIO.
  • Виртуализация данных. Как оптимизировать расходы на ИТ?
  • Корпоративные облачные сервисы: что предлагает рынок?  Как минимизировать затраты и риски?
  • Механизмы контроля информационных потоков в облаках.
  • Практика управления Big Data в корпорации. Готовы ли компании к работе с «большими данными»?
  • MDM, EMM, MAM. Защита и управление мобильными устройствами в корпоративной среде.Case-study: BYOx в корпоративной среде.
  • Case-study: Практика перехода на «облако». Отчет CIO.

В качестве спикеров выступят ИТ-директора крупнейших компаний Северо-Запада и представители ведущих компаний-разработчиков.

О необходимости налаживания диалога, обсуждения общих проблем в рамках TOP Mobile Conference говорит Президент Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров “SPb CIO Club”, Максим Белоусов: «В наше время бизнес все больше и больше требует постоянного контроля за внешними и внутренними изменениями. Современный офис - это уже не персональные компьютеры, подключенные по локальной сети к серверу, а набор различных устройств и систем, позволяющих  получить доступ к информации вне зависимости от  местоположения сотрудника. Поэтому технологии, которые могут обеспечить перемещение человека в пространстве и, в будущем, во времени, являются важной и обсуждаемой темой ИТ-рынка. В связи с изменением потребностей бизнеса в сторону мобилизации, изменяется и роль ИТ в компании. Я бы сказал, что зависимость бизнеса от ИТ становится больше, а значит, ответственность и значимость ИТ-директора выше. Задумывая два года назад Top Mobile, мы уже находились в состоянии дефицита информации о возможностях рынка мобильных решений. Первая же конференция собрала большое количество участников и экспертов, доказав таким образом свою важность и актуальность на ИТ-рынке Северо-Запада».


  Контакты организаторов

 

В Москве

 

В Санкт-Петербурге

Александра Жирновская

Руководитель отдела конференций «ComNews»

Тел.: +7 495 933 54 83

E-mail: Zhirnovskaya@comnews.ru

 

Александра Ливанская

Продюсер конференций “SPb CIO Club

Тел.: 8 (921) 898 00 96, 8 (905) 200 00 17

E-mail: congress@spbcioclub.ru