24.07.2017

НЛП-практика в рамках CIO University: как автоматизировать работу сотрудников

11 июля Санкт-Петербургский клуб IT-директоров провел очередное мероприятие CIO University, в рамках которого выступили Сергей Гольцман, бизнес-тренер Санкт-Петербургского Института НЛП, и Николай Вяткин, член правления клуба IT-директоров.
В рамках мероприятия оба спикера обсуждали вопрос, касающийся НЛП-практики. Встречу открыл Николай Вяткин. Он кратко рассказал о теме следующего мероприятия «Создание будущего: новые инструменты управления собой и бизнесом», которое состоится 27 июля. После этого, спикер поинтересовался у присутствующих, что они думают об НЛП. Как оказалось, многие участники имели нечеткое представление об этом направлении и посетили мероприятие с целью прокачать свои знания в данной теме.
Николай Вяткин представил публике своего коллегу Сергея Гольцмана, тренера по НЛП-практике с многолетним опытом. Сергей рассказал, как можно научиться создавать и поддерживать коммуникацию с разными людьми. Для этого стоит в первую очередь научиться управлять своим эмоциональным состоянием, а потом уже и состоянием других людей. Спикер на практике продемонстрировал, как это можно сделать, и дал участникам небольшое практическое задание. Сергей уделил особое внимание тому, как получать доступ к своим внутренним ресурсам и ресурсам сотрудников. Он также рассказал, что обычно мешает нам двигаться вперед. Присутствующие настолько были увлечены выступлением, что даже решили перенести запланированный кофе-брейк. А во время самого перерыва участники наперебой задавали спикеру вопросы, некоторые же обсуждали волнующую тему с единомышленниками.

По окончанию кофе-брейка Николай Вяткин продолжил тему НЛП-практики и посвятил свое выступление знакомству с историей возникновения данного направления и тому, как развитие базовых навыков коммуникации важно для успешных и авторитетных IT-директоров.
Участники остались довольны новой информацией, полученной практикой и уже планируют посетить следующее мероприятия IT-Директоров – Традиционное заседание 27 июля в культурно-деловом центре Club House по адресу проспект Медиков, 3.

Источник: https://www.itweek.ru/management/blog/management/9721.php