• 26 декабря Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров провел новогоднее Традиционное заседание
31.12.2019

26 декабря Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров провел новогоднее Традиционное заседание

26 декабря Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров провел завершающее в 2019 году новогоднее Традиционное заседание, на котором выступили два спикера – Сергей Рейс, представляющий открытую школу бизнеса и Всеволод Леонов, директор по интеграции в компании Inventive Retail Group, которая являлась партнером мероприятия.
Первым выступил Сергей Рейс, осветивший тему информационной системы управления проектами (ИСУП) на примере компании BCC.
В своем выступлении спикер подробно рассказал об ИСУП, какие требования на данный момент предъявляются к ней и из чего она состоит.
Особое внимание было уделено такой составляющей ИСУП, как проектный офис и его роли в управлении.
Кроме того, Сергей рассказал о жизненном цикле проекта с указанием статусов, роли каждого звена в ИСУП, а также были рассмотрены основные подходы к развитию, разработке, внедрению, изменению системы, поддержке пользователей и администрированию системы.
Доклад вызвал живой интерес аудитории и после окончания выступления, зал охотно задавал вопросы Сергею.
Следующий доклад был представлен партнером заседания – компанией Inventive Retail Group в лице директора по интеграции Всеволода Леонова.
Компания Inventive Retail Group является авторизованным партнёром Apple, Samsung и оказывает услуги на каждом этапе жизненного цикла устройства (выбор устройства, подбор аксессуаров, настройку, логистику, MDM, страхование, ремонт, а также Trade-in и утилизацию).
В своем выступлении спикер отметил, что высокий темп развития ИТ-составляющей современных компаний требует концентрации внимания на поддержки бизнес-практик, а не на рутинных процессах обеспечения и сопровождениях. Одним из наиболее перспективных подходов к оптимизации ИТ-ресурсов является использование вычислительной техники в модели «устройство-как-сервис». Такой подход и основывается на процессе управления жизненным циклом устройств, что и было показано на примере мобильных устройств. В современном мире мобильность является неотъемлемой частью бизнеса и в своем выступлении Всеволод рассказал, как повысить эффективность использования мобильных устройств, а также существенно сократить издержки и снизить риски.
После насыщенной деловой программы все гости были приглашены в фойе, где их ждал праздничный фуршет и розыгрыш призов от партнеров. В этом году были разыграны подарки от компаний Inventive Retail Group, iChar, а также от Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров.

«Мероприятие как всегда прошло на высоком организационном уровне.
Темы докладов были достаточно актуальными, чтобы не позволить участникам заскучать.
По форме проведения - хотелось бы отметить определенное отличие от традиционных встреч: это мероприятие совместило в себе полезность традиционных заседаний и праздничный настрой неформальных встреч. Доклады, представленные в первой части мероприятия, дали повод для обсуждений и обмена мнениями во время фуршета. А проведение розыгрыша призов поддержало праздничный настрой и внесло дополнительное оживление в неформальную часть мероприятия.
В общем было интересно и не скучно. Спасибо организаторам, спасибо Клубу!» - поделился своим впечатлением о прошедшем мероприятии Барташев Николай, начальник управления ИТ Банка «Оранжевый»

Мы благодарим каждого за участие в новогоднем Традиционном заседании и будем рады видеть в наступившем 2020 году на заседаниях клуба!