Традиционное заседание клуба "SPb CIO Club"
24 сентября 2009
Торгово-Промышленная Палата, ул. Чайковского, 46-48
Посмотреть на карте
Уважаемый коллега! Приглашаем Вас на традиционное заседание Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров “SPb CIO Club” и Комитета по ИТ торгово-промышленной палаты СПб.
Традиционное заседание «SPb CIO Club» начнется с самопрезентаций членов клуба.
Два выступления партнеров клуба будут объединены общей темой, посвященной виртуализации.
В первой части заседания выступит представитель компании «Тринити».
Тема: Технологии виртуализации настоящего. Не теория. Все доступно сегодня
Докладчик: Василий Михайлов, ведущий инженер “Тринити”
Тезисы:
Современные технологии виртуализации дают преимущества бизнесу использующему инновации:
· Установка на один сервер 10 независимых операционных систем, несвязанных между собой.
· Полный контроль за доступом к операционным системам, как удаленному так и физическому.
· Введение в работу нового оборудования за минуты. Бездисковые сервера.
· Экономия электроэнергии путем выключения неработающих мощностей.
· Разделение сетевых ресурсов между операционными системами. Используйте универсальную отказоустойчивость сети.
· Использование виртуальных свитчей Cisco. Полная функциональность Cisco для виртуальных машин.
· Перемещение рабочих данных по SAN без изучения сложных технологий.
· Обеспечение восстановления работы служб, независимо от их специфики.
· Обеспечение настоящей непрерывности работы ИТ.
· Универсальная система управления и мониторинга для виртуальных машин с любыми операционными средами. Системы оповещений и напоминаний. Будьте в курсе того что происходит.
· Система предоставления операционных систем по запросу. Экономия дорогостоящего пространства, обеспечение отказоустойчивости.
· Полная катастрофоустойчивость всех ИТ сервисов. Обеспечение продолжения работы на запасной площадке в случае падения основной.
Во второй части заседания представители компании NetApp продолжат рассмотрение темы виртуализации в двух докладах, а также расскажут об эффективности системе хранения данных.
Тема: Storage Efficiency: Эффективность СХД: как хранить больше данных за меньшие деньги.
Тезисы:
По данным компании IDC хранение данных является второй по величине статьей расходов в структуре IT-бюджетов (до 23%). Рост затрат на хранение данных достигает 50% в год. Сокращение затрат и повышение эффективности СХД является на сегодняшний день одной из приоритетных задач руководителей IT-отделов. Компания NetApp предлагает решения для хранения, защиты и управления данными, позволяющие одновременно повышать производительность и снижать операционные затраты компании.
Докладчик: Дмитрий Янковский, Директор по работе с промышленными предприятиями NetApp
Тема: Решения хранения для виртуализованных сред (VMware, Citrix, Hyper-V)
Решения для резервного копирования и восстановления данных в виртуализованных средах.
Тезисы:
Виртуализация серверов - это только часть виртуальной инфраструктуры. Применяя решения NetApp® для виртуальных сред VMware®, Citrix и Microsoft, вы можете дополнить виртуализацию серверов на уровне инфраструктуры хранения. Этот подход не только позволяет снизить сложность инфраструктуры, но и повысить эффективность использования дискового пространства, снизить операционные расходы и обеспечить мгновенное резервное копирование и восстановление виртуальных сред.
Докладчик: Роман Ройфман, Архитектор решений NetApp
Координаты
Торгово-Промышленная Палата, ул. Чайковского, 46-48
Контакты организатора
Офис "SPb CIO Club"
event@spbcioclub.ru
+7 (812) 579 78 41