23.12.2004

Третье заседание клуба

23 декабря 2004 г. в конференц-зале Интернет-кафе «Макс» прошло третье заседание клуба директоров по ИТ предприятий Северо-Западного региона – “SPb CIO Club”.

В числе участников были более 20 руководителей ИТ-служб известных предприятий города. Координационный совет в лице Максима Белоусова и Кирилла Соловейчика объявили о результатах проводимого в рамках клуба рейтинга наиболее популярных и актуальных вопросов, волнующих руководителей ИТ-служб. В первую пятерку вошли следующие вопросы: «разработка стратегии в области ИТ», «положение об ИТ-службе», «оптимизация бизнес-процессов с применением ИТ», «выбор, внедрение и сопровождение КИС». На основе данного рейтинга сформированы темы заседаний клуба в 2005 году. Для освещения наиболее актуальных вопросов будут привлекаться лучшие профессиональные докладчики, различные методологи и эксперты, а члены клуба смогут обмениваться мнениями, информацией и опытом в рамках «круглых столов».

На данное заседание был приглашен Скородумов Игорь, аналитик фирмы «1С». Темой его выступления была  «Роль ИТ в стратегическом управлении холдингом». В рамках доклада были обсуждены вопросы, связанные со структурой управления Холдингом, стратегическими задачами Холдинга и их интеграции с задачами ИТ-служб. Доклад вызвал большой интерес со стороны значительного числа присутствующих. После доклада, в рамках «круглого стола», присутствующие члены клуба обменивались мнениями о позиции и роли ИТ в крупных и средних предприятиях России. Завершилось заседание в теплой дружеской атмосфере за бокалами с шампанским и поздравлениями с наступающими праздниками.

В ближайших планах работы клуба – обмен мнениями по стратегической роли ИТ-служб на предприятиях, а также практика создания и внедрения успешной ИТ-стратегии.

Следующее заседание клуба состоится  27 января 2005 года.

Всех заинтересованных специалистов, желающих вступить в клуб и принять активное участие в его работе, просим обращаться по адресу belousov@akonit.com.

Фоторепортаж