26.05.2005

Очередное заседание клуба

26 мая  в ресторане отеля "Братья Карамазовы" состоялось очередное заседание клуба директоров по ИТ предприятий Северо-Западного региона - "SPb CIO Club".

Заседание открылось дискуссией о том, какие аспекты выбора и внедрения информационных систем (ИС) актуальны для членов клуба. Тема сама по себе огромна и предложений на рынке достаточно. Это многообразие породило как следствие и множество терминологических трактовок. Как понимается коллегами, например, "КИС"? Как корпоративная ИС или как комплексная система автоматизации управления? Оживленную дискуссию вызвали и подходы к тому, с чего же начинать. С аудита существующей ИС или с выбора типа системы? Какие поставщики пользуются доверием членов клуба, и каких экспертов хочется пригласить на ближайшие заседания?

Следующим пунктом обсуждения стал вопрос о подготовке к ежегодному СИО Саммиту. Для питерского клуба это событие особенное. Именно прошлой осенью московские и питерские ИТ-директора договорились открыть в северной столице клубное движение аналогичное тому, что уже несколько лет развивается в Москве. 
В этом году СИО Саммит задуман как "расширенный клуб" ИТ-директоров со всей России. Традиционно это место стало наилучшей в России площадкой для завязывания деловых контактов, установления и развития партнерских связей, координации усилий и оказания помощи друг другу.

Далее слово взял представитель информационного партнера клуба - агентства "Форт-Росс" - и порадовал директоров своеобразным подарком к открытию летнего сезона клубной жизни. Июньское заседание пройдет в парке Константиновского дворца под звуки Петровской ассамблеи в честь гостей российской индустрии разработки ПО.

После официальной части заседания члены клуба обменивались своим опытом внедрения информационных систем масштаба предприятия. Максим Белоусов призвал коллег активнее  включаться в процесс управления клубом и высказывать свои идеи. 
Кирилл Соловейчик отметил, что участие в клубе позволяет предприятиям родственных сфер бизнеса поддерживать друг друга советом. Все чаще коллеги встречаются вне заседаний, обмениваются визитами, в ходе которых показывают уровень ИС своих компании, а также находки, которые могут значительно облегчить работу директора по ИТ.  

На сегодняшний день в клубе участвуют более 60 руководителей ИТ-служб известных предприятий города. Всех заинтересованных специалистов, желающих вступить в клуб и принять активное участие в его работе, просим обращаться по адресу belousov@akonit.com.

Фоторепортаж