22.12.2005

Предновогоднее заседание клуба

22 декабря 2005 года в ресторане отеля «Братья Карамазовы» состоялось предновогоднее заседание клуба директоров по ИТ предприятий Северо-Западного региона – SPb CIO Club”.



Подводя итог 2005 года, Координационный совет продолжил выступления членов клуба, на которых они делятся своими достижениями.

Первым своими достижениями в области построения ИТ-инфраструктуры выступил Иншаков Дмитрий, ИТ-менеджер, Юнилевер СНГ. Его доклад был посвящен «Специфике ИТ-инфраструктуры промышленного предприятия». В своей презентации он рассказал об этапах построения ИТ-инфраструктуры и раскрыл следующие вопросы:

  • Особенности промышленного предприятия с точки зрения ИТ.
  • Структурированная кабельная система (СКС) на производстве и в офисе: сходства и различия.
  • Средства мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой предприятия.
  • Обеспечение непрерывности производственных процессов, зависящих от ИТ.
  • Специальное ИТ-оборудование для производства. 

Во второй секции с докладом «CRM своими руками» выступил Старовойтов Константин , Петербургская Топливная Компания. Он рассказал о проекте внедрения CRM-системы на своем предприятии. В презентации была рассмотрена проблематика достаточно простого и быстрого создания системы CRM на основе существующих на предприятии баз данных. Рассматривались вопросы совершенствования существующей информации о контрагентах, ведения взаиморасчетов с контрагентами и анализа контрагентов по методикам ABC и XYZ.

После выступлений слово взял Глава координационного совет Максим Белоусов, который провел небольшой «круглый стол» на тему «Новый год: Что интересного в клубе нас ждет?». Максим презентовал план мероприятий следующего года и проинформировал присутствующих о направлениях развития клуба в 2006 году. После состоялся предновогодний фуршет. Участники поздравили друг друга с наступающим Новым годом, поделились новостями и выпили пару бокалов шампанского. Вечер закончился в дружеской и непринужденной обстановке.


В клубе участвуют более 120 руководителей ИТ-служб известных предприятий города. Приглашаем всех заинтересованных профессионалов вступать в клуб и принять активное участие в его работе. Ждем Ваших вопросов и предложений по адресу belousov@spbcioclub.ru

Фоторепортаж