29.08.2007

Петербургские сезоны в Сочи

С 22 августа по 3 сентября в Сочи, при поддержке Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров возрождаются петербургские сезоны классической музыки. Инициатором всероссийского фестиваля классической музыки у моря выступил санкт-петербургский государственный симфонический оркестр «Классика» под управлением дирижера - заслуженного артиста России Александра Канторова.

На концертах присутствовал Председатель Правления нашего клуба Кирилл Соловейчик. Вот как он передает свои впечатления от концертов: «Более красивые и естественные декорации сложно себе представить. Звездное небо, безбрежное море и шум прибоя. И все это в сочетании с музыкой Вивальди, Штрауса, Брамса и Чайковского. На мой взгляд, жемчужиной данных сезонов стало исполнение «Прощальной симфонии» Гайдна. По одной гасли свечи, и музыканты покидали сцену – круг Ротонды у самой кромки моря. Последняя свеча погасла, но никто не аплодировал. Все боялись спугнуть красоту этой минуты».

 Петербургские сезоны высоко оценивают во многих странах мира. 3-го сентября на гала-концерте в Зимнем дворце г. Сочи с оркестр «Классика» с участием солистов санкт-петербургского Дома музыки продемонстрирует, что это не случайно.