04.10.2007

Заседание комитета по промышленности SPb CIO Club

12 сентября 2007 года состоялось первое заседание Комитета по промышленности "SPb CIO Club". Участниками комитета стали члены клуба ИТ-директоров предприятий Северо-Западного региона - "SPb CIO Club", представляющие машиностроительный предприятия.

Открыл заседание Председатель комитета Кирилл Соловейчик (ген. директор ОАО "ЛЕНПОЛИГРАФМАШ") с рассказом об основных задачах комитета, к которым в первую очередь относятся повышение компетенций его членов через обмен профильным опытом и обсуждение специальных задач, стоящих перед ИТ-директорами машиностроительных предприятий.

Первая часть заседания состояла из мини самопрезентаций участников. Каждый рассказал о своей карьере, своем предприятии, профессиональных и личных интересах. Зачастую повествование о текущих решаемых задачах перерастало в живую дискуссию. Такое живое общение позволило решить несколько задач. Во-первых, сформировался список тем, более всего злободневных для членов комитета. Во-вторых, коллеги узнали, кто сейчас решает какие задачи, что позволит в будущем скооперироваться и объединить усилия. В-третьих, кто из участников комитета уже имеет опыт решения определенных задач, может оказать помощь в их решении.

По итогам самопрезентаций будет составлен список компетенций членов комитета, содержащий их интересы и экспертные области. Так же по итогам презентаций был составлен список предприятий, на которые предполагается провести экскурсии для коллег и наглядно поделиться опытом.

Комитет не является закрытым. В частности, уже на первой встрече был представитель предприятия оптовой торговли. Полезность участия таких людей сразу стала очевидной - Олег Суворов смог подсказать несколько специфических решений, которые используются в его отрасли, но не так распространены среди промышленных предприятий.

Далее были обсуждены различные проекты комитета, в частности, вопрос поездки на промышленные предприятия Великобритании зимой 2008 года.

В заключение была обсуждена тема, предложенная клубу в рамках подготовки очередного номера журнала Intelligent Enterprise . Участники обсудили технологию SOA, использование ее для нужд собственных предприятий. После чего было принято ряд предложений для редакции журнала по освещению данной тематики.

В случае Вашего желания принимать участие в работе комитета, просим присылать запрос по адресу: kirill@spbcioclub.ru