26.02.2008

Конгресс "Russian CIOs at CeBIT (RuCIOs CeBIT)"

Уважаемые дамы и господа!


Представляем Вашему вниманию новостную ленту первого российско-германского Конгресса „Russian CIOs at CeBIT (RuCIOs@CeBIT)“, который пройдет в рамках выставки ЦеБИТ с 5 по 6 марта.

Откроет Конгресс Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Август-Вильгельм Шеер (August-Wilhelm Scheer), Президент, BITKOM e.V., Берлин, Основатель и Председатель Наблюдательного совета, IDS Scheer AG, Саарбрюкен.

В своей приветственной речи г-н Шеер расскажет о новом понимании роли СИО в интеграции бизнеса и ИТ. Если раньше СИО имели дело только с техникой, то теперь они становятся лучшей поддержкой для бизнеса, и осуществляется она через ИТ. Реализация бизнес-процессов, таких, как открытие и использование инновационных возможностей посредством ИТ, становится центральным местом.

Если СИО заботится только о технике, ИТ будет воприниматься и позиционироваться на предприятии как предмет потребления. Такой СИО будет поставлен на вторые или третьи роли в менеджменте компании. СИО, поступающий прямо противоположным образом, создавая из ИТ мотор для инноваций и роста предприятия,  будет выдвинут в поул-позицию, самую выгодную на старте. 

Совместный Конгресс представляет новое явление. В прошлом году Россия была страной-партнером ЦеБИТа и БИТКОМа. Тогда в рамках российско-германского ИТ-саммита прошло 5 мероприятий. В этом году спектр расширяется. Мы выходим за рамки информационной индустрии и привлекаем к диалогу клиентов. Более того, наши клиенты являются основными действующими лицами данного Конгресса. 

С ответной речью на открытии Конгресса выступит член Правления СоДИТ, Кирилл Соловейчик. В завершении конгресса состоится торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между СоДИТом и БИТКОМом.

Организаторы: СоДИТ, Союз немецких производителей ИКТ БИТКОМ, EVENT house.

Повестка дня, Internet: www.bitkom.org/RuCIO (немецкий) иhttp://www.event-house.ru/progr_23.html (русский)