09.10.2008

Встреча представителей СоДИТ с депутатом Государственной Думы Российской Федерации V созыва К.В. Ветровым

Состоялась встреча представителей СоДИТ с Председателем Подкомитета по информатизации, информационным ресурсам и развитию информационного общества Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной Думы Российской Федерации, депутатом Государственной Думы Российской Федерации V созыва К.В. Ветровым

6 октября 2008г. состоялась встреча представителей СоДИТ с Председателем Подкомитета по информатизации, информационным ресурсам и развитию информационного общества Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной Думы Российской Федерации, депутатом Государственной Думы Российской Федерации V созыва К.В. Ветровым. От СоДИТ во встрече принимали участие Председатель Правления Б. Славин, и член Правления С. Трофимов. На встрече присутствовал помощник К.В. Ветрова Б. Кристальный.

Основные вопросы встречи были посвящены перспективам сотрудничества СоДИТ и профильного комитета Государственной Думы Российской Федерации. Стороны обменялись мнениями относительно текущего состояния и перспектив развития информационных технологий и национальной ИТ-индустрии, роли государства и общества в указанных процессах, ключевых ориентирах и задачах, которые целесообразно реализовывать при взаимодействии. Обсуждались планы сотрудничества: совместной организации и участия в различных мероприятиях, содействия законопроектной деятельности, расширения международных контактов с целью укрепления связей и обмена опытом с иностранными коллегами и партнерами.

По итогам встречи было достигнуто понимание по всем обсуждавшимся вопросам. В ближайшее время Сторонами будет утвержден годовой план совместной работы, закрепляющий достигнутые договоренности.

СоДИТ выражает признательность депутату ГД РФ Константину Владимировичу Ветрову за интересную встречу и согласие войти в Попечительский совет Межрегиональной общественной организации «Союз ИТ-директоров».