06.02.2008

Питерские CIO заинтересовались логистикой

31 января состоялось первое в этом году заседание Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров предприятий Северо-Западного региона SPb CIO Club.


В ходе мероприятия были подведены итоги первого собрания сообщества CIO-Junior, на котором ИТ-директора и их заместители обсуждали такие вопросы, как взаимодействие с бизнесом, обучение и сертификация, управление проектами и работа Help Desk. Было также рассказано и про новый проект клуба — HR-агентство “Афина”, созданное для оказания содействия членам SPb CIO Club в трудоустройстве и профессионального подбора ИТ-специалистов.


Главное внимание на заседании было уделено обсуждению вопросов применения ИТ в логистике. Так, были рассмотрены основные задачи автоматизации складского комплекса и методы их решения, включая внедрение адресного хранения, идентификацию и маркировку товара, в том числе с использованием штрих-кодирования, и т. д. Помимо этого членам клуба были продемонстрированы возможности использования программного продукта “Управление доставкой” совместно с системой GPS-мониторинга, варианты разработки оптимальных маршрутов доставки грузов и отклонения от расчетной траектории, а также способы применения базовой модели управления транспортной логистикой для реализации в собственной системе.