24.09.2009

3-я международная конференция «Решения 1С для корпоративных клиентов» 25-26 сентября 2009 г.

937.gif3-я международная конференция
«Решения 1С для корпоративных клиентов» 25-26 сентября 2009 г.

 
Фирма «1С» приглашает Вас принять участие в 3-й международной конференции «Решения 1С для корпоративных клиентов» 25-26 сентябре 2009г. в г. Москва. Для того, чтобы обеспечить доступность участия для большого количества заинтересованных клиентов, конференцию в 2009 году решено провести в Москве, в гостинице «Космос», которая расположена рядом с ВВЦ.
Конференцию организует фирма «1С» при активном участии партнеров фирмы «1С» и при содействии Ассоциации Менеджеров России, Клуба Финансовых Директоров, Клубов Директоров по ИТ и информационных спонсоров.
К участию в мероприятии приглашаются:
  • генеральные и исполнительные директора, финансовые директора, директора ИТ, главные бухгалтеры крупных и средних организаций, директора по персоналу или их заместители, руководители кадровых служб, а также руководители соответствующих отделов крупных компаний;
  • руководители, заместители, главные бухгалтеры федеральных, региональных и муниципальных органов власти, главных распорядителей и распорядителей бюджетных средств, бюджетных учреждений, а также руководители подразделений бюджетных учреждений, отвечающие за информатизацию;
  • ведущие партнеры фирмы «1С», работающие с корпоративными клиентами, партнеры со статусами «1С:Консалтинг», «Центр компетенции по производству» (ЦКП), «Центр компетенции по строительству» (ЦКС), «Центр компетенции по торговле» (ЦКТ), «Центр компетенции по бюджетному учету» (ЦКБ), «Центр компетенции по образованию» (ЦКО) и разработчики решений «1С-Совместно».
На конференции планируется:
§ обсудить вопросы использования информационных технологий для повышения эффективности управления
§ представить новые решениях фирмы «1С» для корпоративного и государственного секторов, промышленности, строительства, оптовой и розничной торговли, сельского хозяйства, образования, медицины;
§  рассказать о успешном опыте ведущих партнеров фирмы «1С» по автоматизации средних, крупных предприятий, а также холдинговых структур.
 
Мероприятие будет проведено с учетом положительного опыта предыдущих конференций, проводившихся в 2007 и 2008 гг. В конференции «Решения 1С для корпоративных клиентов» 2008 г. приняли участие 175 представителей (генеральных и исполнительных директоров, руководителей финансовых, бухгалтерских и ИТ-служб) 122 крупных и средних организаций, а также 96 представителей 59 ведущих партнеров фирмы «1С». Результаты анкетирования, проведенного фирмой «1С» по завершению мероприятия, показывают, что участники высоко его оценили: на вопросы «Позволило ли Вам участие в конференции получить полезную для Вас информацию для принятия решений, связанных с автоматизацией?» и «Планируете ли Вы в будущем участвовать в подобных мероприятиях, организуемых фирмой 1С?» ответили утвердительно 94% клиентов.

Формат и программа мероприятия

В этом году мероприятие планируется проводить в двухдневном формате. Формат конференции предполагает организацию обсуждений, проведение круглых столов, дискуссий и др. Насыщенная программа конференции в совокупности с возможностями для неформального общения клиентов с партнерами и сотрудниками фирмы «1С» должна позволить участникам мероприятия получить ответы на большинство вопросов, связанных с использованием продуктов фирмы «1С» для повышения эффективности управления бизнесом.
 
Масштабные и комплексные решения, созданные на базе «1С:Предприятия 8», уже заняли устойчивую нишу в сегменте корпоративного рынка. На 1 августа 2009 г. на сайте www.vnedr.1c.ru зарегистрировано 1600 проектов на предприятиях и в организациях, в которых автоматизированы от 50 до 1700 рабочих мест, из них половина с отзывами от клиента. Самые масштабные по числу автоматизированных рабочих мест проектов внедрения программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» представлены http://www.1c.ru/rus/partners/ckp-upp_top100.jsp. Регулярно публикуются завершенные внедрения программного продукта 1С:Консолидация  http://v8.1c.ru/consolid/1022cons.htm. На сайте 1С:Консалтинг в специальном разделе опубликованы списки партнеров, работающих на корпоративном рынке «1С:Консалтинг»: http://consulting.1c.ru/corporate.jsp
На конференции планируется обсудить особенности внедрения сложных и масштабных проектов, поговорить о причинах успеха и трудностях, обменяться опытом автоматизации в рамках круглых столов и в ходе прямого общения друг с другом.
На конференции планируется подробно, с участием разработчиков, представить целый ряд инновационных программных продуктов фирмы «1С», как ранее выпущенные, так и готовящиеся к выпуску в 2009 г., в том числе:
  • Новая версия платформы «1С:Предприятие 8.2» включающая такие возможности, как управляемое приложение, тонкий клиент, веб-клиент и др.
  • Новое решение на платформе 8.2. для автоматизации документооборота и др.
  • Корпоративный инструментальный пакет, специально созданный для проведения нагрузочных тестов, оптимизации конфигурации программного и аппаратного обеспечения с целью получения максимальной эффективности использования платформы «1С:Предприятие 8».
  • Новое типовое решение «1С:Бухгалтерия 8 КОРП», предназначенное для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в организациях, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности и имеющих в своей структуре обособленные подразделения, как выделенные, так и не выделенные на отдельный баланс.
  • Новая редакция программного продукта «1С:Консолидация 8», позволяющая собирать, хранить операционную и финансовую информацию о деятельности различных бизнес-единиц, формировать управленческую и консолидированную отчетность, осуществлять финансовый анализ данных и управление компанией на основе ключевых показателей эффективности, вести бюджетное управление отдельными компаниями и группами компаний, а также решать задачи централизованного казначейства.
  • Новые решения «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8», «1С:Бухгалтерия автономного учреждения 8», «1С:Свод отчетов 8 ПРОФ», «Главный распорядитель бюджетных средств 8», «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8», «1С:Государственные и муниципальные закупки 8», «Реестр имущества 8», «Клиент федерального казначейства. Администратор доходов».
  • Линейка отраслевых ERP-решений на платформе 1С:Предприятие 8 для автоматизации промышленности, строительства, сельского хозяйства, медицины и других отраслей.
  • Линейка специализированных решений для управления проектами, инженерными данными, ремонтами, отношениями с клиентами, складской логистикой и др.
Также будет рассказано о развитии типовых решений «1С:Управление производственным предприятием 8», «1С:Управление торговлей 8», «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», «1С:Розница», «1С:Управление корпоративными финансами».
Большое внимание будет уделено практическому опыту реализации крупных проектов, в том числе внедрениям комплексного решения «1С:Управление производственным предприятием 8», «1С:Консолидация 8», отраслевых и специализированных решений.

25 сентября 2009 г., пятница (первый день конференции)

В этот день планируется пленарное заседание, вечерняя встреча с руководством фирмы «1С» и разработчиками решений. Участники конференции смогут адресовать свои вопросы напрямую руководству и специалистам фирмы «1С», разработчикам специализированных решений, а также рассказать об успехах и сложностях при внедрении, обменяться мнениями и взглянуть на вопросы автоматизации бизнеса с разных точек зрения.
Планируется также  параллельное проведение тематических секций:
  • Для генеральных и исполнительных директоров в пятницу планируется круглый стол с участием директора фирмы «1С» Б.Г. Нуралиевым по вопросам повышения эффективности бизнеса в новых экономических условиях с использованием информационных технологий.
  • Для ИТ-директоров и заместителей директоров по ИТ, планируется представление возможностей новой версии 8.2 технологической платформы «1С:Предприятия», обсуждение вопросов производительности и масштабируемости с участием ведущих разработчиков.
  • Для финансовых директоров, главных бухгалтеров и их заместителей, планируется обсуждение вопросов финансового контроля, прозрачности, управленческого учета с использованием линейки продуктов «1С:Консолидация», «1С:Управление производственным предприятием», «1С:Управление корпоративными финансами».
  • Для директоров по персоналу и руководителей кадровых служб планируется обсуждение роли автоматизации процессов управления персоналом для общего повышения эффективности управления, применение возможностей «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» для комплексной автоматизации HR задач, доклады о новой линейке продуктов для электронного обучения «1С:Бизнес-Школа».
  • Для представителей органов государственной власти и бюджетных учреждений планируется демонстрация функциональных возможностей типовых решений «1С:Свод отчетов 8 ПРОФ», «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8», «Распорядитель бюджетных средств 8»,  «1С:Государственные и муниципальные закупки 8», «1С:Реестр имущества 8», обсуждение вопросов автоматизации документооборота.

26 сентября 2009 г., суббота (второй день конференции)

В этот день планируется проведение «Вернисажа программных продуктов» с представлением тиражных отраслевых и специализированных решений «1С-Совместно», информирование об успешных внедрениях по автоматизации крупных и средних предприятий в различных отраслях, выполненных Центрами Компетенций, а также представление программных продуктов вендоров по направлениям «1С:Дистрибьюция» и «На платформе v8».
Предварительно планируются секции по следующим тематическим направлениям:
-        Промышленное производство, машиностроение, управление инженерными данными, управление ремонтами.
-        Розничная и оптовая торговля.
-        Строительство, девелопмент, управление проектами, недвижимость и ЖКХ.
-        Сельское хозяйство и пищевая промышленность.
-        Управление взаимоотношениями с клиентами, транспорт, логистика.
-        Решения для сектора государственного управления.,
-        Решения для медицины и образования.
-        Решения партнеров по направлениям  «1С:Дистрибьюция» и «На платформе v8».

Условия участия в конференции:

Стоимость участия в конференции 1 представителя от организации: 12 000 рублей
Для членов клуба  стоимость участия в конференции 1 представителя от организации: 10 000 рублей.
Вопросы по оформлению документов на участие просьба направлять по адресу metod@1c.ru
В стоимость включено:
- 2-х дневное участие во всех мероприятиях конференции 1 чел.
- комплект материалов участника конференции
- обеды в пятницу и субботу
- торжественный ужин в пятницу
- ужин в субботу
Обратите внимание! Проживание НЕ ВХОДИТ в стоимость пакетов. Проживание оплачивается участниками мероприятия самостоятельно.
Фирма «1С» готова забронировать по предварительным заявкам до 8 сентября номера для проживания в гостинице «Космос», которые участники оплачивают самостоятельно по льготной корпоративной цене. Стоимость проживания с завтраком в двухместном номере составляет 2 150 руб. в сутки с человека, в одноместном – 3 750 руб. в сутки.
Просим обратить внимание: если вы заявили потребность бронирования при подаче заявки на участие в конференции, а потом, после 8 сентября, отказались от размещения в гостинице «Космос», фирмой «1С» с вас будет удержана стоимость одного дня проживания.
Просьба в анкете – заявке на участие в мероприятии указать потребность в бронировании проживания в гостинице «Космос» и направить в гостиницу «Космос» гарантийное письмо от Вашей организации, которое также можно скачать на сайте «1С» в момент оформления заявки.

Оформление заявки

На конференцию приглашаются представители компаний крупного и среднего бизнеса, а также региональных и муниципальных органов власти, главных распорядителей и распорядителей бюджетных средств. В связи с ограниченным числом мест, предпочтение отдается организациям, имеющим (или планирующим иметь) 50 и более рабочих мест, автоматизированных на базе «1С:Управление производственным предприятием 8», «1С:Управление торговлей». Минимальным уровнем является 30 автоматизированных или планируемых к автоматизации рабочих мест или автоматизация управляющей компании. Допускается любое количество автоматизированных рабочих мест при автоматизации на базе продукта «1С:Консолидация» или «1С:Свод отчетов», от 5 раб. мест для продукта «1С:Зарплата и управление персоналом 8» или «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» и от 20 раб. мест для продукта «1С:Бухгалтерия 8» и от 10 раб. мест для продукта «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8».
Фирма «1С» рекомендует клиентам оформлять участие в конференции через партнеров фирмы «1С», имеющих статусы Центров компетенции по ПроизводствуСтроительствуТорговлеБюджетному учету иОбразованию, компании сети 1С:Консалтинг, а также через Клуб Финансовых Директоров и клубы ИТ-директоров.
 
Уважаемые коллеги, если вы участвуете от Клуба Финансовых Директоров и клуба ИТ-директоров, просьба в поле «комментарии»  это указывать, чтобы мы могли предоставить Вам скидку на участие.
 
Также для клиентов, не взаимодействующих с партнерами «1С» и клубами,  возможно оформление заявки на участие на сайте фирмы «1С».
Вопросы по мероприятию можно направить по адресу metod@1c.ru или задать по телефону (495) 681-37-63
Заявки на участие в конференции принимаются до 10.09.2009 г.