27.07.2010

Встреча двух профессиональных клубов: Калининградского и Санкт-Петербургского клуба ИТ- директоров

С 15-17 июля 2010 года в Калининграде состоялась встреча двух профессиональных клубов: Калининградского и Санкт-Петербургского клуба ИТ- директоров. Алексей Затопляев, президент Калининградского клуба, пригласил питерских коллег на встречу. От “SPb CIO Club” присутствовали   Антон Думин и Юрий Шойдин. 

1371.png

15 июля прошло заседание Калининградского клуба, на котором были рассмотрены две темы: «Рекомендации по защите персональных данных» и «Практика внедрения электронного документооборота на платформе 1С:8.2». Доклад на первую тему рассказал Юрий, а Антон стал выступающим во второй части.

1372.png

1370.jpg

16 июля после делово     части была проведена интереснейшая экскурсия с посещением автомобильного завода "АВТОТОР". Участники экскурсии посмотрели http://www.spbcioclub.ru/img/1370.jpgвесь цикл сборки автомобилей известнейших марок (Шевроле, БМВ, Опель, КИА, а также некоторых моделей Каддилак).   

17 июля было проведено выездное мероприятие Калининградского Клуба на теплоходе «Верный», организованное компанией HP, где собравшиеся обсудили новое оборудование компании HP и смогли пообщаться в неформальной обстановке.

1373.png

В целом поездка в Калининград прошла интересно и полезно. Сотрудничество с коллегами из других городов позволило членам питерского сообщества узнать, как проходят заседания в другом клубе, и какие вопросы ИТ-индустрии волнуют калининградских коллег больше всего.