31.05.2010

IV Съезд СоДИТ

21 мая 2010г. в гостинице Метрополь состоялся IV Съезд Российского Союза ИТ директоров (СоДИТ).

В этом году к организации мероприятия был приглашен Управляющий Офис Клуба Топ-Менеджеров 4CIO.Ru и мы хотели бы поблагодарить руководство и всех сотрудников Клуба за успешно и на высоком уровне проведенное мероприятие, профессионализм и отличную работу!


В работе съезда приняли участие члены СоДИТ, представители органов государственной власти Российской Федерации, представители организаций - партнеров СоДИТ, представители ИТ-компаний и СМИ.

Открыл работу съезда заместитель министра связи и коммуникаций, председатель Попечительского совета СоДИТ Дмитрий Северов. Он поприветствовал собравшихся и рассказал об успешной совместной работе СоДИТ и Минсвязи. Также с приветственным словом к участникам выступили председатель совета АЗИ Геннадий Емельянов и председатель совета МСовИТ Сергей Головин.

Председатель Правления СоДИТ Борис Славин представил отчет о финансовой деятельности Союза за прошедший год, рассказал об успешно проведенных мероприятиях СоДИТ и об участии в мероприятиях партнерских организаций, а также о новом проекте СоДИТ по переводу международных стандартов ISO/IEC. 

Марина Аншина
, руководитель проекта по переводу стандартов, ИТ-директор Сибур Русские шины, подробно рассказала о проекте и представила первый выпуск переведенного стандарта, с которым все желающие могли ознакомиться на съезде.

Константин Зимин
, главный редактор IE представил только что вышедший «Каталог ИТ-решений CIO» и портал Global CIO, которые он подготовил в рамках работы Союза совместно с компаниями Microsoft, Forrester и Астерос.

Отчет по направлению «Информационная безопасность» представили руководители комитета СоДИТ по информационной безопасности Юрий Шойдин, ГК «Интарсия» и Виктор Минин, АЗИ.

Во второй части съезда говорили о планах Союза на ближайший год, развитии новых направлений в деятельности, финансовых и организационных перспективах, взаимоотношениях ИТ Клубов и Союза, а также о перспективах создания Союза ИТ-потребителей. С докладами выступили Павел Пестряков (Альфа-Групп), Татьяна Соколова  (Школа ИТ-менеджмента АНХ), Сергей Трофимов (ФАИТ), Дмитрий Иншаков(PricewaterhouseCoopers), Алексей Кравченко (4CIO), Казарин Аркадий(УралВагонЗавод) и др. 

Важным событием второй части съезда стали выборы нового Правления Союза. Члены СоДИТ, выслушав доклады и отчеты, смогли максимально объективно выбрать 15 человек, которые и вошли в состав нового Правления. Выборы Председателя правления пройдут в течение ближайшего месяца на очередном собрании Правления СоДИТ. 

Работа съезда завершилась торжественным обедом в одном из красивейших залов гостиницы Метрополь, где участники смогли в неформальной и дружественной обстановке обсудить различные вопросы, результаты работы съезда и просто пообщаться.