16.11.2011

2 декабря в Санкт-Петербурге определят лучшие интернет-стартапы года

В этот день в городе состоятся Инвестиционный форум и финал ежегодного конкурса интернет-проектов Web Ready. Здесь определят лучшие проекты года в области интернета, а также предоставят возможность молодым компаниям найти инвесторов в свои разработки.

В форуме примут участие более 400 представителей инвестиционного сообщества и бизнеса, также на площадке пройдет выставка полуфиналистов Web Ready, среди которых будут определены победители конкурса. Лучшие интернет-проекты объявят в номинациях «Лучший стартап» и «Лучший проект на посевной стадии». Кроме того, станут известны победители в специальных номинациях Web Ready, учрежденных партнерами конкурса – компаниями ЕМС и Alawar Entertainment, дополнительной номинации от членов жюри («Инвестиционная привлекательность»), а также Приза он-лайн голосования, которое проходит на сайте конкурса (www.web-ready.ru).

На Инвестиционном форуме будет организована специальная площадка для общения проектов и инвесторов – VC Corner. Каждый участник VC Corner будет иметь возможность в формате Speed Networking рассказать о своем проекте по очереди всем присутствующим инвесторам. В случае успешной презентации, у него будет возможность более детально презентовать свой проект инвестору в течение дня. Участие в VC Corner уже подтвердили 19 инвесторов и более 100 проектов.

Инвестиционный форум и финал состоятся в Конгрессном центре «Петроконгресс» (ул. Лодейнопольская д. 5). Официальное открытие мероприятия – в 14.30.

Регистрация на Форум осуществляется на сайте конкурса – www.web-ready.ru, срок окончания приема заявок - 25 ноября.

Некоторые факты о конкурсе Web Ready:

-Всего на конкурс в 2011 году было подано 579 заявок из 90 городов России и 10 стран мира
-Более 15 победителей и финалистов двух предыдущих конкурсов уже привлекли инвестиции в свои проекты от крупных международных инвесторов, российских компаний, венчурных фондов и бизнес-ангелов. Объем привлеченных инвестиций составляет более 150 миллионов рублей.
-Партнером конкурса выступает Бизнес-инкубатор Технопарка «Ингрия», официальными партнерами являются Microsoft и ОАО «РВК», коммуникационным - «Мегафон», среди партнеров также – EMC, 1С, Alawar, Oracle, Umi.CMS, проект «Блеск», осуществляемый через программу Европейского Инструмента Соседства и Партнерства, Любавич и Петроконгресс. Конкурс проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.
-В конкурсе Web Ready участвуют проекты, которые относятся к таким областям как социальные медиа, SaaS и Cloud Computing, Virtualization Solution, мобильные технологии, разработка Интернет-игр, eCommerce и другие Web-разработки.