18.06.2012

Helios IT принял участие в VII Международном Конгрессе ИТ-директоров «Белые ночи»

Helios IT выступил партнером Международного Конгресса «Белые ночи», прошедшего с 1 по 3 июня 2012 г. в Санкт-Петербурге – ключевого ежегодного мероприятия одного из самых активно развивающихся ИТ-сообществ России "SPb CIO Club". Конгресс собрал более чем 280 участников, среди которых было большое количество самих CIO — представителей крупного бизнеса, банков, промышленности, госучреждений.

В ходе пленарного заседания «Государство и ИТ» участники конгресса обсудили вопросы взаимодействия государства с бизнесом. Одной из важнейших тем стало создание инфраструктуры электронного правительства – специально приглашенные эксперты сравнили опыт и текущее состояние проекта в России с аналогичными проектами стран мировых лидеров по внедрению ИТ-технологий в повседневную жизнь. Эта тема вызвала большой интерес представителей государственных организаций и сотрудников Helios IT, как одного из членов ГК «Армада», реализующей концепцию предоставления электронных госуслуг.

Насыщенная официальная программа конгресса была дополнена мероприятиями нового формата – отраслевыми завтраками и короткими кофе-брейками, в ходе которых гости и члены клуба выступали с краткими докладами и делились своим видением ситуации на ИТ-рынке в неформальной обстановке. Было рассмотрено множество разнообразных тем, связанных как непосредственно с бизнесом, так и касающихся профессиональной реализации и психологии. По мнению многих участников, именно эти «кулуарные» встречи позволили наладить дружеские связи и получить ответы на актуальные вопросы.

На стенде Helios IT, оформленном в ярко-оранжевые корпоративные цвета, посетителей угощали традиционным свежевыжатым апельсиновым соком, предлагая познакомиться с передовыми решениями компании и обсудить насущные рабочие вопросы.

«Практически все наши текущие заказчики в этом регионе присутствовали на конгрессе. Для нас важно показать нашим клиентам, ИТ-сообществу и коллегам, что мы рядом и признаем важность мероприятий такого уровня. Также очень много новых контактов и задач, что безусловно радует и вдохновляет» — сообщил Александр Пьянков, Директор представительства Северо-Запад Helios IT.

«Участие надежных партнеров, таких как Helios Information Technologies, делает конгресс мероприятием профессионального ИТ-сообщества. Здесь участники действительно находят решения своих проблем, получая новые возможности для партнерства и сотрудничества» — заметил Максим Белоусов,  президент «SPb CIO Club».

О Helios IT

Helios Information Technologies  — универсальный интегратор инфраструктурных решений для корпоративных и государственных заказчиков. Компания образована в 1999 году, с 2006 года входит в группу компаний «Армада». Основными направлениями деятельности Helios Information Technologies являются системная интеграция, информационная безопасность, создание вычислительных комплексов и корпоративных сетей, обслуживание ИТ-инфраструктуры на условиях аутсорсинга.

О «SPb CIO Club»

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров («SPb CIO Club») является объединением профессионалов, отвечающих за развитие ИТ в своих организациях. На сегодняшний день клуб состоит из 350 членов – ведущих CIO предприятий СЗФО и является самым крупным и методологически сильным профессиональным ИТ-сообществом в России. В список основных мероприятий входят ежемесячные заседания, проект «CIO Junior», ориентированный на начинающих CIO, расширенное Юбилейное заседание и CIO Congress «White Nights».