23.11.2012

Корпоративная мобильность зажжет в Петербурге

Первую Конференцию и Фестиваль мобильных решений TOP Mobile’ 2012, собирающий в декабре ИT-руководителей крупнейших предприятий Северо-Запада, поддержат Комитет информатизации и связи администрации Санкт-Петербурга, ряд ключевых игроков сектора решений для корпоративной мобильности, в том числе для BYOD (Bring Your Own Device).

TOP Mobile’2012, который пройдет 18 декабря в петербургском отеле Park Inn Pribaltiyskaya, - единственное представительное и открытое ИКТ-мероприятие в Северо-Западном регионе России, посвященное корпоративной мобильности, применению мобильных решений и устройств в бизнесе. Конференцию организуют ComNews, Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров "SPb CIO Club" и Союз ИТ-директоров России (СоДИТ). Главную конференцию по корпоративной мобильности на Северо-Западе России откроет глава Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Иван Громов.

Отдельные блоки в программе TOP Mobile’2012 посвящены вопросам консьюмеризации корпоративных ИТ и наиболее актуальной современной проблеме корпоративной мобильности – безопасности BYOD (Bring Your Own Device - "принеси твое собственное устройство"). BYOD – главное, над чем сейчас ломают головы лучшие ИТ-директора в мире, глобальный тренд, неожиданно быстро пришедший и в Россию. Модератор секции, руководитель ИТ-отдела компании Novus Александр Котов предложит участникам дискуссию "Цена "свободы" и эффективные решения для бизнеса".

Среди докладчиков конференции – директор продуктов Digital Design Константин Гильберг. "Мобильность и безопасность – темы, которые волнуют каждую организацию, - говорит он. – Я рад представить на TOP Mobile’2012 линейку продуктов, разработанных специально для устройств семейства Apple iOS. С их помощью мобильные сотрудники получают необходимые для работы инструменты. Отличие линейки – именно безопасность, отвечающая строгим российским стандартам".

Новое BYOD-решение от Parallels представит директор этой компании по маркетингу и работе с партнерами компании в России, Африке и на Ближнем Востоке Константин Анисимов: "Как инкорпорировать частные компьютеры Mac, планшеты, смартфоны в корпоративное ИТ-окружение, сохранив при этом необходимый уровень безопасности,  мобильность и удобство использования этих устройств пользователями? Мы будем говорить не только о том, как решить задачу использования частных ИТ-устройств в корпоративной ИТ-среде, но, что гораздо важнее, о том – как получать преимущества от их использования".


По вопросам организации и участию обращайтесь:

Александре Ниф, "SPb CIO Club" marketing@spbcioclub.ru, +7 (911) 031-7001;

Александре Жирновской, ComNews Conferences zhirnovskaya@comnews.ru, +7 (495) 933-5483, доб. 134.