07.10.2012

«АЭМ-Технологии» впервые внедрили MDS-решение

На прошедшем 26 сентября 2012 г. в Москве втором всероссийском MDS-форуме выступил член Правления “SPb CIO Club” Антон Думин. Его выступление было посвящено первому в Санкт-Петербурге внедрению MDS-решения. ИТ-директор Антон Думин выступил в роли Заказчика и применил терминалы печати MyQ на предприятии ЗАО «АЭМ-Технологии».

В своей презентации господин Думин подчеркнул несколько важных аспектов использования MyQ системы:

1. Информационная безопасность
  • Безопасная / отложенная печать
  • Защищенный доступ к функциям копирования и сканирования
  • Защита данных
2. Особенности
  • Централизованная печать
  • Предотвращение печати для личных нужд и излишней печати
  • Оптимизация печати компании – отложенная печать
  • Экономия времени сотрудников – функция Follow Me (следуй-за-мной)
В числе достоинств решения господин Думин упомянул охват задач, стоящих перед его департаментом: система мониторинга печати и сканирования должна всегда показывать актуальные данные о статусе печатающих устройств, статистику по пользователям и группам пользователей, фактическую стоимость печати. Дополнительно к этому возросла функциональность устройств - настройка принтеров имеет легкое подключение и интегрируется с AD, позволяет проводить мониторинг состояния, а также формирует память устройства (есть просмотр заданий на печать, хранение заданий на печать на заданный период, просмотр любого задания, повтор печати уже напечатанных заданий прямо с терминала и др.).

В завершении А. Думин сообщил о планах внедрения MDS-решений на производственных площадках, где в систему будет включено более 100 печатающих устройств.

Справка:
«АЭМ-Технологии» – ижиниринговая компания в составе группы Атомэнергомаш, занимающаяся инжинирингом, управлением производства и поставками оборудования.