25.07.2013

Календарь мероприятий Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров на сезон 2013-2014

Одним из основных направлений деятельности “SPb CIO Club” является организация мероприятий для ИТ-общественности. Курс на создание особого – делового и комфортного – ИТ-микроклимата Северо-Запада был взят еще в далеком 2006-м году, когда впервые был проведен Конгресс ИТ-директоров «Белые Ночи». За восемь лет его существования в Петербурге появилось множество специализированных мероприятий. Организатором большей части является Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров.
В преддверии нового ИТ-сезона, предлагаем Вам ознакомиться с мероприятиями “SPb CIO Club”.

17-18 Августа 2013 / Летний выезд «День Эффективности» - уик-энд, который проводится за городом в семейной обстановке. В программу включаются деловые и развлекательные элементы, спортивные состязания. В течение двух дней на свежем воздухе ИТ-директора участвуют в разнообразной деятельности и отдыхают от будничной работы. Аудитория ~50 человек.

10 Октября  2013 / Конференция "Secure World" – Обеспечение информационной безопасности. Это единственное открытое отраслевое мероприятие в Северо-Западном регионе, посвященное нормативно-правовому обеспечению информационной безопасности в России и эффективным решениям в этой сфере.
Аудитория: ИТ-директора, их заместители, руководители служб безопасности и ИТ компаний, ~ 100 чел.
Актуальность: тематика мероприятия сконцентрирована на проблемах обеспечения централизованного управления событиями информационной безопасности, борьбе с инсайдерством, проблемам, которые решает ИТ-директор в части информационной безопасности.

16-17 октября 2013 / Конференция по промышленности и производству «LeanProm» посвящена обмену опытом и внедрению лучших решений для повышения эффективности работы промышленных предприятий путем внедрения новейших достижений в области информационных технологий, а также технологий «бережливого производства».
Аудитория: директора по ИТ, руководители и ведущие специалисты промышленных предприятий, экспертов АСУ, АСУТП, САПР и прочие лица, ответственные за принятие решений в области автоматизации производства средних и крупных промышленных предприятий России, ~ 100 чел.
Актуальность: ни одно предприятие, будь то совместное или российское, выпускающее конечную продукцию или являющееся поставщиком, какой бы поддержкой оно не пользовалось, не сможет выжить без эффективного управления процессами, без постоянной работы над снижением потерь.Применение принципов и методов бережливого производства, умелое использование его инструментов обеспечит конкурентоспособность в любой сфере бизнеса.

2 Ноября 2013
/ Юбилей – празднование дня рождения клуба, проходит в виде Торжественного приема, аудитория ~80 человек.
В этот вечер руководители и члены клуба подводят итоги года, отмечают выдающиеся успехи своих коллег и партнеров, общаются в неформальной обстановке и строят планы на будущее.

20 Ноября 2013 / Конференция и Фестиваль мобильных решений «TOP Mobile Conference»: корпоративная мобильность и управление мобильными устройствами в бизнес-среде. Это мероприятие посвящено обсуждению успешных приемов реализации мобильных стратегий, передовых достижений компаний-поставщиков мобильных услуг и совокупного опыта профессионалов отрасли.
Аудитория: ИТ-директора, специалисты, обладающие высокой компетенцией в области мобильных технологий, ИТ-компании- поставщики мобильных услуг, ~ 120 чел.
Актуальность: В эпоху постепенной социализации информации и сближения корпоративного пространства с личным, мобилизация является одним из ведущих трендов мирового рынка. Внедрение инновационных технологических решений открывает перед Вашей компанией новые возможности для продвижения своей работы и повышения качества обслуживания клиентов.

Январь 2014 / Зимний тимбилдинг – уик-энд, который проводится за городом в семейной обстановке. В программу включаются деловые и развлекательные элементы, спортивные состязания. В течение двух дней на свежем воздухе ИТ-директора участвуют в разнообразной деятельности и отдыхают от будничной работы. Аудитория ~50 человек.

Март 2014 / Форум  «Open Telecom» -  это уникальное событие, объединяющее на одной площадке всех участников рынка телекоммуникаций для обмена информацией, опытом, поиска новых вариантов сотрудничества. Телекоммуникации в бизнесе: тенденции рынка и проекты использования инновационных решений и технологий. Аудитория: руководители и ведущие специалисты ИТ-отделов , телекоммуникационные/ИТ- компании, их поставщики и потребители, ~ 100 чел.
Актуальность: в эпоху глобализации высокий темп перемен в бизнесе требует от руководителей иметь широкий взгляд на происходящие перемены на телекоммуникационном рынке, понимать глобальное направление развития этой области и уметь использовать новые технологии на практике.

Апрель 2014 / Вторая Практическая Конференция Quality of Information Systems - мероприятие, созданное для обмена информацией и опытом в области обеспечения эффективного развития и контроля качества корпоративных информационных систем.
Конференция в первую очередь ориентирована на руководителей и ведущих специалистов ИТ-служб, менеджеров организаций, использующих в своей деятельности финансовое, торговое, учетное, управленческое, производственное, биллинговое, аналитическое и прочее прикладное и специализированное ПО.

Май 2014 / Форум по информационным технологиям в образовании «Университет будущего» – совершенствование образовательных процессов на основе информационных технологий и их практическое применение. Мероприятие посвящено рассмотрению и анализу актуальных проблем и вопросов, связанных с совершенствованием образовательных процессов на основе информационных технологий, а также вопросам их практического применения.
Аудитория: ИТ-директора и ведущие специалисты в области ИТ в ВУЗах, лидеры российских и международных ИТ-компаний, отраслевые и деловые СМИ, представители органов государственной власти, отвечающие за развитие деятельности информационного сообщества в стране, ~ 100 чел.
Актуальность: это универсальная площадка, призванная объединить всю информацию по ИТ-тематике в образовательной сфере: проанализировать тренды, обсудить актуальные вопросы и разобрать практические примеры.

Июнь 2014 / Международный Конгресс ИТ-директоров “Белые Ночи”, проводится в течение 3-х дней в различных форматах, аудитория ~250 человек. Мировые тенденции в области информационных технологий, профессиональное развитие ИТ-директоров и опыт ИТ-компаний.
За свою историю Конгресс получил признание в мире ИТ и зарекомендовал себя как площадка федерального значения, привлекающая крупнейших игроков ИТ-рынка и транснациональные ИТ-компании. Основной аудиторией данного события выступают СIO. Вопросы, освещаемые на Конгрессе, актуальны как для российского, так и международного рынков, и касаются самых современных тенденций и последних разработок в области ИТ. Число участников иностранных компаний и профессиональных CIO-сообществ растет из года в год. Аудитория: ИТ-директора, ИТ-компании и ведущие специалисты в области информационных технологий крупнейших организаций и предприятий  России и других стран.
Актуальность: это независимая  площадка для обмена опытом и выявления тенденций развития  информационных технологий, которая имеет богатый контент,  включающий выступления спикеров ИТ-индустрии,  разработчиков ИТ-продуктов и  ИТ-директоров известных российских и международных компаний. В выставочной части участвуют  ведущие  ИТ-компании, предлагающие новинки ИТ-рынка для экспертной оценки CIO.