27.05.2013

Российский Союз ИТ-директоров возглавил председатель клуба iТюмень

Что такое СоДИТ?

Союз ИТ-директоров России был организован в 2007 году. До сих пор лидирующее положение в нем занимали столичные CIO-клубы – московский, питерский и екатерибуржский. СоДИТ - член Международной Академии CIO, поддерживает отношения со многими национальными CIO-организациями, тесно взаимодействует с федеральными органами власти, в частности, с Минкомсвязи РФ.

В задачи организации входят: координация и помощь в создании новых клубов, налаживание отношений с федеральными органами власти и с международными CIO-организациями. 

 «Есть и проблема в развитии СоДИТ. Со времени его создания  образовалось уже около двух десятков региональных клубов, но Союз, по сути, так и остался проектом трех столичных клубов. Такое положение дел ограничивает эффективность организации, - комментирует член Правления Союза ИТ-директоров, к.ф.-м.н., директор по исследованиям и инновациями компании «АйТи» Борис Славин, - чтобы решить эту проблему необходимо вовлечь в работу СоДИТ новые клубы. Именно поэтому и было решено передать бразды правления Союзом руководителю одного из успешных молодых клубов - Андрею Семенову. Помимо того, что Андрей представляет региональный клуб, он является одним из тех CIO, который думает не только о своей карьере, но и о CIO-сообществе, об ИТ-отрасли, о стране. Все это вместе и послужило принятием решения об его избрании Председателем Правления СоДИТ».

Критика помогла

По словам председателя клуба iТюмень, он сомневался в том, что выберут именно его. На этот пост были выдвинуты три достойных претендента.

«Мой  доклад был посвящен недостаточной работе СоДИТ с региональными клубами, - рассказывает Андрей Борисович, -  избрав меня в руководство,  члены правления СоДИТ этим  сказали: вот и устрани эти проблемы, это и есть то, чего не хватало Союзу!».

Отныне Андрею предстоит выработать общую стратегию развития ИТ-сообщества всей страны. Клуб ИТ-директоров Тюменского региона будет поддерживать своего руководителя во всех проектах.