24.12.2014

Открыта регистрация на конференцию DEVCON 2015

Друзья, разработчики и тестировщики программного обеспечения!

Компания Microsoft приглашает вас принять участие в главной технологической конференции Microsoft DevCon 2015

Пятая юбилейная конференция пройдет 20-21 мая 2015 года. 


Формат конференции остается неизменным — это загородное двухдневное мероприятие в природном курорте в ближнем Подмосковье, и в стоимость билета на конференцию уже все включено:

·        Питание и проживание в отеле;

·        Участие в основнойпрограмме;

·        Посещениемастер-классов;

·        Участие в круглых столах и фокус-группах;

·        Трансфер из Москвы и обратно;

·        Развлекательная и спортивнаяпрограмма;

·        Вечерняяпрограмма.

Что расскажут и покажут:

Мы уделяем очень большое внимание качеству программы и тому, что вы сможете узнать. У вас будет уникальная возможность пообщаться с представителями Microsoft непосредственно занятыми разработкой и созданием продуктов, а также с сотрудниками других компаний, которые имеют глубокий практический опыт использования наших технологий. Основная сетка конференции будет включать более полусотни докладов на самые актуальные темы. В основную программу войдут четыре направления:

Windows

Разработка современных приложений для всех платформ с Windows – от крошечных микросхем, носимых устройств, телефонов и до ПК, игровых приставок и больших экранов. Разработка, монетизация и продвижение приложений для Магазинов приложений.

Azure&Web

Подробное введение в новую версии платформы веб-разработки ASP.NET 5 и все инструменты добавленные в средства веб-разработки. Разработка веб-приложений, облачных приложений и сервисов для MicosoftAzure, а также использование облачной платформы в качестве бэкенда для интернета вещей, мобильных и других приложений. 

Языки и инструменты разработки

Все про .NET 2015! Методология и использование средств разработки VisualStudio 2015 и управления жизненным циклом программного обеспечения. Использование текущих возможностей и обсуждение будущего платформы .NET, языков разработки C#, JavaScript, XAML, технологий разработки.

Корпоративная разработка, обработка данных

SQLServer, BigData, MachineLearning. Работа с данными, средствами бизнес-анализа и офисной платформой Microsoft. Разработка корпоративных приложений на платформе .NET, SharePoint и Office 365. Гибридные сценарии разработки приложений, интеграция корпоративной сети с облачным окружением. 

Разработка игр

Впервые на DevCon! В 2015 году мы добавим несколько тем посвященных разработке игровых приложений на популярных инструментах: DirectX, Unity и других. Мы расскажем больше про инструменты, подходы и опыт разработки игр. Следите за анонсами!

И еще…

И еще немного тем, над которыми мы думаем и которые хотим осветить на конференции: универсальные приложения, Xamarin, ApacheCordova, мультиплатформенная разработка, IoT, безопасность облачных сервисов, гибридная инфраструктура и решения для разработчиков, InternetExplorer, opensource, Git, Xbox, ALM, C++, DevOps, интероперабельность в облаке, бизнес приложений…

Кроме того, вас ждут мастер-классы в оба дня конференции и, конечно, традиционный хакатон “Ночь кодирования”… 

По вопросам выступлений и участия: Владимир Юнев (vyunev@microsoft.com)

Информационную поддержку оказывают Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров "SPb CIO Club" и компания Event-House