23.02.2014

Московский ID-Форум

Об RFID проекте в сети магазинов модной одежды American Apparel расскажет его руководитель и идеолог, автор многих инноваций – Крис Доун

 

 На Московском ID-Форуме, который пройдет 22 апреля 2014 года в Москве, Крис Доун, руководивший проектом по внедрению RFID-системы в сети магазинов модной одежды American Apparel на протяжении 5 лет с самого его начала, поделится своим опытом.

 

American Apparel, на фабриках которой заняты 5 тысяч жителей Калифорнии, это не только крупнейший производитель одежды в Северной Америке. Сегодня это едва ли не единственный производитель в США, который продает свою продукцию через собственные торговые сети в Китае, а не наоборот. Несмотря на свой успех, American Apparel постоянно ищет новые возможности для повышения эффективности своих операций, чтобы оставаться на ведущих позициях в условиях высокой конкуренции. 

Для компании, сеть розничных магазинов которой насчитывает порядка 350 торговых точек в США, Канаде, Мексике, Европе и Азии, а объем выпускаемой продукции превышает 1.5 миллиона товарных единиц в неделю, даже небольшое усовершенствование процессов имеет огромное значение в масштабе всей компании. Внедрение RFID в American Apparel расценивают как одно из наиболее значимых и экономически эффективных нововведений за последние годы.

 

Для отказа от бумажного товарооборота, а также для увеличения эффективности своей деятельности в целом, компания внедрила RFID-систему на уровне единицы товара. Теперь American Apparel имеет возможность отслеживать товар на всем пути следования - с момента получения предварительного уведомления об отгрузке до его поступления в одну из точек продаж по всему миру. С помощью новой системы удалось избавиться от периодически возникающих ситуаций дефицита товара на складе магазина, снизить трудозатраты и одновременно существенно повысить уровень продаж.

 

Презентация проекта пройдет в рамках тематической сессии «RFID в модном ритейле», на которой будут представлены лучшие мировые практики внедрения технологии радиочастотной идентификации в этом секторе. Партнер и со-организатор сессии – компания Nordic ID, один из ведущих европейских производителей систем сбора и передачи данных на основе технологий штрихового кодировании и радиочастотной идентификации (RFID). Оборудование и решения Nordic ID работают во многих известных проектах fashion-retail, среди которых American Apparel, Gerry Weber, Roberto Verino и другие.

 

Елена Астафьева, директор проекта ID Expert, член Оргкомитет Форума: «Российские компании сегодня проявляют большой интерес к RFID технологии. Мы уверены, что им будет интересно и полезно познакомиться с позитивным опытом западных коллег, тем более что, как показывает практика, внедрение RFID оказывает серьезное влияние на все бизнес-процессы в целом и позволяет увидеть свой бизнес так, как раньше это сделать было невозможно».

 

 

О Московском ID-Форуме

 

Московский ID-Форум (www.id-forum.ru)  – специализированная конференция и выставка, посвященная технологиям автоматической идентификации и мобильности, сбора и передачи данных. В рамках Форума пройдут тематические сессии и круглые столы, на которых будут обсуждаться актуальные вопросы использования технологий автоматической идентификации и мобильности, будут представлены зарубежные и российские бизнес-кейсы RFID-проектов в торговле и логистике, для отслеживания и учета основных средств, мобильные решения для повышения эффективности бизнеса и прямого маркетинга.

 

Для участия в мероприятиях Московского ID-Форума приглашаются руководители и собственники бизнесов, директора по развитию,  IT-директора производственных, логистических и розничных компаний - все, кому интересны новые возможности использования перспективных технологий для оптимизации и ускорения бизнес-процессов, снижения издержек и значительного повышения эффективности своего бизнеса.

 

Организатор Форума: портал ID Expert (www.idexpert.ru)

 

Форум проходит при поддержке: Ассоциация ГС1 РУС (www.gs1ru.org), Ассоциация AIM Россия (www.aim.ru)

 

Партнерами Форума выступают компании Nordic ID, Datalogic ADC, ЭРФИД, АйТиПроект. Выставочная экспозиция представлена ведущими отечественными и зарубежными разработчиками оборудования и программного обеспечения для систем, использующих технологии автоматической идентификации мобильности, сбора и передачи данных.

 

Информационные партнеры Московского ID-Форума:

 

·         CNews (www.cnews.ru)

·         IT-Weekly (www.itweekly.ru)

·         IT-World (www.itworld.ru)

·         RFID Arena (www.rfidarena.com)  

·         TAviser (www.tadviser.ru)

·         ICT-online.ru (www.ict-online.ru)

·         Компьютерное обозрение (www.ko.com.ua)

·         Global CIO (www.globalcio.ru)

·         SPb CIO Club (www.spbcioclub.ru)

·         All CIO (www.allcio.ru)

·         Журнал Storage News (www.storagenews.ru)

·         Клуб ИТ-директоров г. Новосибирск (www.cio-sibir.ru)

·         Клуб ИТ-директоров Тюменского края (www.cio72.ru)

·         Клуб ИТ-директоров Центрального Федерального Округа (www.ciocfo.ru)

·         Клуб ИТ-директоров Нижнего Новгорода (www.2cio.ru)

·         Выставочный портал ExpoMap (www.expomap.ru)

·         Интернет-портал Retail.ru (www.retail.ru)

·         Журнал «Retail&Loyalty» (www.retail-loyalty.org)

·         Журнал  «Точка продаж» (www.b2bcontact.ru/tp

·         FASHION24 In Business (www.fashion24inbusiness.com)

·         Torgrus.com – новости торговли (www.torgrus.com)

·         Журнал «Логистика» (www.logistika-prim.ru)

·         Журнал  «Склад и техника» (www.sitmag.ru)

·         Журнал «Складской комплекс» (www.skladcom.ru)

·         Loglink.ru (www.loglink.ru)

·         Logistic.ru (www.logistic.ru)

·         Logistics.ru (www.logistics.ru)

·         RusLogistic.ru (www.ruslogistic.ru)

 

Познакомиться с условиями участия в Московском ID-Форуме можно на официальном веб-сайте мероприятия: www.id-forum.ru.

 

Оргкомитет Московского ID-Форума:

 

Елена Астафьева, Ирина Севастьянова

Телефон: +7 (495) 228-7881, (495) 661-1816.

E-mail: id-forum@idexpert.ru.