19.01.2014

Бизнес-тур в Южную Корею

Союз ИТ-директоров России при поддержке Международной Академии CIO (IAC) и НИУ ВШЭ организовывают поездку российских ИТ-директоров, директоров по инновациям и генеральных директоров высокотехнологичных компаний в Южную Корею для ознакомления с опытом автоматизации и организации СМАРТ управления современных промышленных предприятий, научных и образовательных заведений, органов власти.

Южная Корея является мировым лидером внедрения «умных» технологий, как в управлении, так и в образовании, занимает первое место среди самых цифровых стран. Она входит в группу стран, называемых «Четырьмя азиатскими тиграми», в которую также входят Сингапур, Гонконг и Тайвань. Эти страны демонстрируют высокие по сравнению со всей мировой экономикой темпы экономического развития. В 2013 году делегация СоДИТ посетила Сингапур, сделавший ставку на «смарт» (умные) технологии в рамках программы Intelligence Island. В этом году настала очередь Южной Кореи!



Делегация Союза ИТ-директоров посетит Южную Корею с 5-го по 11-е мая 2014 года по приглашению генерального секретаря Совета по университетскому образованию Кореи профессора Дэ Джун Хвана. Поездка будет оформлена как стажировка в школе информационного и коммуникационного инжиниринга при Университете Sungkyunkwan University (Сеул, Корея). По итогам поездки будет выдан документ о прохождении стажировки установленного образца.

Планируются посещения высокотехнологичных предприятий, таких как Samsung, Hyundai, DMC, Doosan Infracore Machine Tools и др. Члены делегации познакомятся с организацией производства, поддержкой ИТ – инфраструктуры, системами планирования и управления, функционирование ИТ служб и дирекций по инновациям предприятий, занятых в области финансов, торговли, транспорта, электроники, строительства, здравоохранения. Особое место будет уделено вопросам организации науки и образования. В рамках поездки совместно с коллегами из Южной Кореи Университета Sungkyunkwan пройдет научно-практическая конференция, основной темой которой будет: «Умные технологии управления – от информатизации к инновациям».

Приглашаем Вас, Вашего руководителя ИТ-службы или директора по инновациям принять участие в поездке российских ИТ-директоров в Южную Корею, а так же уже сейчас принять участие в формировании программы, высказав свои пожеланий по организации деловых встреч.

Программа поездки
(могут быть внесены изменения, в том числе и по Вашим предложениям):

5 мая: Перелет Москва-Сеул (Корейские авиалинии): KE 924 05MAY SVOICN 1955 #0915

6 мая: Прибытие делегатов в Сеул, размещение в отеле IP Boutique Hotel (4*) Есть WiFi в номере. Сеул сити тур: 9:00 -17:00
 
7 мая: Посещение ETRI (научно-исследовательский институт электроники и телекоммуникаций) в Тэджоне; посещение KAIST (Корейский институт научных исследований и технологий).  Деревня Гончаров в Ичхоне и Музеи Керамики Хэганг (с 13:00 до 19:00)

8 мая: 09.00-12.00 – посещение Самсунг в Сеуле, 13.00 до 21.00 семинар «Саммит ИТ-директоров России и Кореи», проходящий в качестве специальной сессии ежегодного Глобального форума информационно-коммуникационных технологий 2014, организуемого KIPS (Корейское общество обработки информации), круглый стол ИТ-директоров России и Кореи на тему: «Умные технологии управления – от информатизации к инновациям», официальный ужин

9 мая: Посещение ведущих корейских компаний - SK, Hyundae Motor company, Samsung SDS, NIA (национальное агентство информатизации)

10 мая: 09.00-14.00 – посещение предприятия, занимающегося разработкой электронных книг в Gro Digital City (цифровой город) в Сеуле, 15.00 – посещение СМАРТ-школы, посещение Дворцов сеула

11 мая: Отправление в Москву KE 923 11MAY ICNSVO 1330 1750

Стоимость поездки 110 000 руб. Вопросы можно задать по телефону +79222219907

В стоимость входит участие во всех официальных мероприятиях, перелет, проживание, перевод, трансферы, завтрак, оформление документов.

Заявки в свободной форме отправляйте по адресу maksimova@rucio.ru