01.03.2015

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров провел очередное Традиционное заседание 26 февраля

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров провел очередное Традиционное Заседание клуба. Мероприятие состоялось в четверг, 26 февраля, в культурно-деловом центре Club House.

Мероприятие прошло как всегда в дружественной атмосфере, и, как подчеркнул Президент “SPb CIO Club” Максим Белоусов в своей вступительной речи, многие отмечали теплую и непринужденную обстановку. Кроме того, Максим Белоусов рассказал о ближайших событиях в жизни клуба: заседание «Без Галстуков», которое состоится 10 марта. Деловая игра «Быки и медведи. Корпоративные войны» – вот, что ждет пришедших на заседание. Кроме того, члены Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров были приглашены на форум «Open Telecom», который проходит в Санкт-Петербурге уже в четвертый раз и призван объединить всех участников рынка телекоммуникаций для обмена информацией, опытом, поиска новых вариантов сотрудничества. Помимо вопросов, связанных с бизнесом в телекоммуникациях, на форуме будут представлены проекты внедрения и использования инновационных решений и технологий. «Open Telecom» пройдет 26 марта. Также президент клуба напомнил всем собравшимся про 10-ый Юбилейный Международный CIO Конгресс “Белые ночи”, который соберет ИТ-директоров  уже в конце мая.


После этого слово было передано новым членам “SPB CIO Club”. Первым с самопрезентацией выступил руководитель отдела информационных систем в компании РЭП Холдинг Кирилл Григоров, затем – директор по ИТ ООО "Нокиан Тайерс" Николай Еньшин.


Каждый выступающий рассказал о своем выборе профессии, карьерном пути, подробнее остановился на личных обязанностях и достижениях, а в заключение сообщили о цели вступления в клуб. В свою очередь Президент клуба Максим Белоусов вручил им значки “SPb CIO Club”.


Далее выступил Андрей Пуртов – представитель компании «Varonis Systems», которая является партнерами клуба. В своей презентации «Неструктурированные данные – важный информационный актив современных организаций» представитель Varonis в СЗФО рассказал о программных решениях для управления данными, создаваемыми сотрудниками фирм. В его выступлении речь шла о проблемах безопасности, контроля доступа к данным. Неструктурированные данные – самый недооцененный, неуправляемый и рискованный актив современных организаций. В выступлении партнеров было рассказано о том, каким образом возможно снизить технические, экономические, репутационные риски и риски потери информации. Доклад вызвал массу вопросов из зала. Добавим, что это первое выступление компании «Varonis» в Санкт-Петербургском клубе ИТ-директоров. Надеемся, что последующие выступления будут такими же яркими, полезными и запоминающимися.


Во второй части заседания выступил член “SPb CIO Club” Тимур Газиев. Он подготовил презентацию на тему: «ERP с открытым исходным кодом ADempiere, iDempiere». В докладе Тимур поделился с коллегами опытом внедрения ADempiere на предприятии по производству товарного бетона и сравнил ERP системы, присутствующие на российском рынке (SAP, OEBS, Галактика, 1C ERP 2.0) c открытыми ERP системами (ADempiere, iDempiere, Openbravo).


 


Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров предприятий Северо-Западного региона "SPb CIO Club" – это профессиональное сообщество, объединяющее ИТ-директоров ведущих компаний северо-западного региона. Клуб был создан в 2004 году. Рост и неугасающий интерес к инициативам клуба подтверждает необходимость его развития. На сегодняшний день “SPb CIO Club” является самым крупным и методологически сильным профессиональным ИТ-сообществом в России. Деятельность клуба поддерживается партнерами, которыми на данный момент являются 1С: Северо-Запад, «Билайн»-Бизнес (ГК «Вымпелком»), АРС Северо-Запад, Юлмарт, TecForce, Hewlett-Packard (HP), Orange Business Services, NETGEAR, «Hitachi» и другие.

Контакты: www.spbcioclub.ru