• Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров провел сразу два плодотворных заседания в течение недели
04.10.2017

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров провел сразу два плодотворных заседания в течение недели

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров провел сразу два плодотворных заседания в течение недели. Мероприятия состоялись 28 сентября и 3 октября.

28 сентября 2017 года на площадке бизнес-инкубатора «Ингрия» прошло Традиционное заседание на тему: «Личный бренд ИТ-директора: алгоритм успеха».

Бизнес-инкубатор «Ингрия» является одним из самых известных и успешных бизнес-инкубаторов России. С 2008 году проект реализуется при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по промышленной политике и инновациям. Инкубатор является структурным подразделением «Технопарка Санкт-Петербурга», где высокотехнологичные проекты получают поддержку, необходимую для дальнейшего роста.

В качестве спикеров на Традиционном заседании выступили Олег Суворов, вице-президент Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров «SPb CIO Club»; Александр Семенов, президент группы компаний «КОРУС Консалтинг»; Екатерина Аксенова, директор по управлению персоналом компании «Буше»; Тимофей Левицкий, управляющий партнер компании «In.Praktika».

Открыл заседание Олег Суворов. Он говорил о спросе на ИТ-руководителя со стороны работодателя. Рассказал, как изменилась концепция и роль ИТ-директора в компании за последние годы и самое главное, какого ИТ-директора хотят видеть работодатели.

Александр Семенов уделил внимание так называемым «баррикадам». А именно, рассказал, в чем разница ИТ-руководителя в ИТ и в не ИТ компании, что генеральный директор хочет от ИТ-директора и когда надо переходить на другую сторону баррикад.

Екатерина Аксенова говорила о вхождении в новую структуру. На примере своей компании, она рассказала, каким образом происходит адаптация сотрудников и что они ждут от него.

Во время кофе-брейка всем гостям заседания кратко рассказали историю бизнес-инкубатора и специфику их деятельности. Для тех участников встречи, кого особенно заинтересовала деятельность технопарка, предоставлена возможность получить полноценную экскурсию. Специально для клуба ИТ-директоров работники «Ингрии» согласились показать и рассказать все секреты своей инновационной деятельности.

Тимофей Левицкий выступил с темой «Как стать топом». Он подробно рассказал о развитии внутри компании. Вместе с аудиторией спикер порассуждал хорошо это или плохо быть топом, какими качествами и навыками обладают такие люди. Но больше всего присутствующих порадовали практические советы спикера как вырасти в компании. Участники заседания также были приятно удивлены, узнав, что 3 октября на мероприятии CIO University вновь будет выступать Тимофей.
Заседание CIO University проходило на площадке в КДЦ «Club House». И на этот раз Тимофей говорил о том, как нанять нужных нам специалистов. Он рассматривал проблему подбора персонала уже с другой стороны. Спикер говорил о том, как распознать «более или менее годных» людей для компании. Много говорили про soft skills, разбирали, что именно может относится к компетенциям и какие из них нужны в работе. Участникам также понравились несложные упражнения Тимофея.

Оба мероприятия прошли на «ура» и были очень информативными для участников. Даже несмотря на позднее время, присутствующие просили продлить выступления спикеров. А это говорит о том, что неделя для членов клуба SPB CIO Club оказалась познавательной.