25.11.2016

Традиционное заседание: «Современные архитектурные решения в ИТ-индустрии»

«Традиционное заседание»:

«Современные архитектурные решения в ИТ-индустрии»

24 ноября в КДЦ «Club House» состоялось ежемесячное Традиционное заседание клуба ИТ-директоров, на котором выступили специалисты ИТ-индустрии: Дамир Нугманов, региональный представитель Dell EMC в СЗФО, Вадим Тихонычев, менеджер по развитию бизнеса клиентских систем Dell, Александр Баклагин, консультант по корпоративным решениям Dell EMC и Илья Семенов, ИТ-директор компания Helix.

Последнее осеннее Традиционное заседание в этом году открыл Игорь Орлов (Член правления клуба ИТ-директоров «SPb CIO Club», Генеральный директор VDI service), который задал настроение для всего мероприятия и анонсировал грядущие события клуба: третье заседание CIO Junior и новогоднее Традиционное заседание.

Продолжили Традиционное заседание представители компании Dell: Дамир Нугманов, Вадим Тихонычев и Александр Баклагин. Первым спикером от компании Dell стал Вадим Тыхонычев с докладом на тему: «Трансформация рабочих мест: вызовы и возможности». В своем выступлении Вадим подробно рассказал о линейке продуктов и решений Dell EMC, а также отметил ключевые преимущества компании в мировом лидерстве. Продолжил заседание Александр Баклагин, который рассказал о инновационной платформе ИТ-инфраструктуры современной организации. В своем выступлении Александр затронул темы облачной и традиционной архитектуры, представил сервера нового поколения и их преимущества по сравнению с предшественниками.   

После короткого перерыва, перед участниками выступил Илья Семенов с темой «Микросервисная архитектура», которая вызвала большой интерес у публики, так как данный вопрос актуален в ИТ-индустрии в настоящий момент и является важным шагом в смене архитектуры.   

По окончанию Традиционного заседания состоялся розыгрыш двух призов от компании Dell.