• В Переславле-Залесском Клуб IT&Digital директоров «я-ИТ-ы» провел Новогоднюю межрегиональную конференцию «Новый год Рождения Клуба»
20.12.2019

В Переславле-Залесском Клуб IT&Digital директоров «я-ИТ-ы» провел Новогоднюю межрегиональную конференцию «Новый год Рождения Клуба»

13-15 декабря в Переславле-Залесском Клуб IT&Digital директоров «я-ИТ-ы» провел Новогоднюю межрегиональную конференцию «Новый год Рождения Клуба», которую посетил Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров в лице управляющего офиса: Марины Никитиной и Марины Гревцовой.
«Новый год Рождения Клуба» проводится ежегодно, начиная с 2011 года, поэтому в структуре мероприятия чувствуется четкая основа из традиций клуба.
Открыл конференцию основатель Клуба IT&Digital-директоров «я-ИТ-ы» Павел Клепинин. В своей приветственной речи он рассказал о достижениях клуба за 8 лет и о планах на 2020 год, а также выразил благодарность партнерам конференции: компаниям Samsung, Cisco, Nanocad, Unify, Hexagon, Megafon, Nutanix, Softline, Itelligence, Dassault Systems, Точка зрения, КРОК, КОРУС Консалтинг и техническим партнерам конференции: Bits, Arec, Aver, Nikomax и TLK. Далее Павел пригласил на сцену членов клуба: Александра Белавина, Максима Часовикова и Запевалову Людмилу, чтобы вручить заслуженные награды – серебряный знак отличия «я-ИТ-ы». В завершении приветственного слова всем присутствующим участникам представили новых членов сообщества.
После открытия началась деловая часть, на которой прозвучали интересные доклады, освещающие самые разнообразные темы, находящиеся на острие популярности среди ИТ-руководителей, а именно: «Инновации. Цифровая трансформация. Хайп и анти-хайп», «Мобильность - как тренд современного бизнеса», «IT-директор. Путь наверх» и «Обзор основных концепций BIM проектирования на базе решений АО «Нанософт».
Одним из ключевых событий конференции стало подписание соглашения о техническом сотрудничестве между Клубом IT&Digital директоров «я-ИТ-ы» и ГК BITS.
Во второй части мероприятия были представлены доклады от крупнейших ИТ-поставщиков, которые в рамках выступления рассказали о новых технологиях своих компаний. Все участники с большим интересом слушали докладчиков и активно задавали вопросы.  Присутствующие на мероприятии высоко оценили большинство докладов и с уверенностью можно сказать, что полученные знания будут применены на практике.
По окончании деловой программы все участники конференции сделали памятное групповое фото.
Одной из ярких вечерних активностей стал традиционный футбольный матч, на котором члены клуба ИТ-директоров посоревновались с ИТ-компаниями.
          Завершили конференцию «Новый год рождения Клуба «я-ИТ-ы» 2019» праздничным фуршетом, который сопровождался поздравлениями, конкурсами, а также совместным запуском огненных шаров и песнями под гитару.
От лица Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров хотим поблагодарить организаторов за прекрасное мероприятие и теплую дружескую атмосферу.